«Железная свадьба» в посёлке

Одна из семей, живущих в посёлке Вахруши, отметила 16 апреля 2013 года «железную свадьбу» — 65-летие совместной жизни. Это семья Адеевых — Егор Александрович и Валентина Николаевна.

Егор Александрович был призван на фронт в августе 1943 года, 78-й отдельный Гвардейский батальон связи. В перерыве между боями вступил в комсомол. «Трудно было на фронте, ведь мы были тогда ещё мальчишками. Но вера в нашу победу поднимала нам настрой», — вспоминает Егор Александрович. Вернулся с фронта только в 1948 году.
Валентина Николаевна окончила педагогическое училище и 40 лет проработала в школе учителем русского языка и литературы. «Узнала я, что закончилась война, когда гуляла с девчонкам. Видим, бежит продавщица из магазина — она и сообщила нам, что война закончилась. Все стали кричать «За Родину! За Сталина!», — вспоминает Валентина Николаевна.

krepkaya-semya

Через всю жизнь пронесли они свою любовь и верность друг другу. И в печали и радости делили частичку счастья пополам. Их семья всегда славилась крепкими семейными устоями, основанными на взаимной любви и верности. Отличительная черта Егора Александровича – требовательность к себе, выдержка, грамотность и умение находить общий язык с людьми. Валентина Николаевна — надёжная и преданная жена, хранительница домашнего очага, замечательная хозяйка. В их семье четверо детей, шесть внуков и правнуков.
В годовщину свадьбы семью Адеевых поздравили Администрация Вахрушевского городского поселения и Совет молодёжи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>