Осторожно, мошенники!

За последнюю неделю в посёлке Вахруши зафиксировано несколько случаев телефонного мошенничества по давно известной схеме. Суть проста: среди ночи звонит неизвестный человек и сообщает, что ваш сын (варианты — муж, дочь, родители) попали в аварию (вариант — в «неприятную» историю) и ему (ей, им) срочно требуется передать большую сумму денег. Главное отличие новой волны «разводов» в том, что мошенники звонят на домашние (городские) телефоны, а не на мобильные, как это было ранее, что повышает доверчивость потенциальных жертв (ведь домашний телефон, как правило, неизвестен кому попало).
В связи с этим редакция Вахруши.Ру предупреждает всех жителей посёлка: если вам позвонил неизвестный человек и, сообщив о некоей неприятности с вашими близкими, просит тем или иным образом передать деньги, не верьте незнакомцу на слово! Чтобы убедиться, что с вашими близкими всё в порядке, перезвоните им на мобильный (или домашний) телефон.

Будьте бдительны!

Обсуждение новости — на нашем форуме.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>