Крупный полигон ТБО рядом с поселком

Главная страница Форумы Житьё-бытьё в посёлке Вахруши Крупный полигон ТБО рядом с поселком

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5969
    ViktorVer
    Участник
    #7576
    Николай
    Хранитель

    Документ предполагает строительство объекта «Полигон для твердых бытовых отходов в районе сельского поселения Ленинское Слободского района Кировской области». Полигон должен заменить старую свалку мусора за "кирпичным". Если реально построят с соблюдением норм, то никакой проблемы в этом нет. А если ещё и старую свалу со временем уберут - прощай вонючий дым.

    #7577
    ViktorVer
    Участник

    Заменить? хорошо если бы так, только эта свалка не только для нас, а для города Кирова вместо костинского полигона, а Киров за год «навалит»столько сколько поселку за сто лет не нагадить, направление ветра у нас преимущественно западное, так что амбре обеспечено, и вода из скважин явно не улучшится. Уважаемый Nik, вы реально верите что построят полигон с соблюдением всех норм ?

    #7578
    Николай
    Хранитель

    Ну, верить нашим властям — это надо совсем наивным быть. Но надеяться хотя бы стОит…По поводу воды - современные полигоны для утилизации ТБО предполагают полную изоляцию грунта от мусора. Т.е. если построят правильно, грунтовые воды не пострадают. По поводу ветра и запаха - не могу ничего сказать. С одной стороны, там лесополоса есть между будущим полигоном и посёлком. С другой - мусора будет больше...В идеале по новым законам касательно вывоза мусора (ждём ведь новые квитанции, ага?) часть мусора должна сортироваться и подвергаться переработке (бумага, пластик). Но, с другой стороны, сейчас тоже должны, скажем, лампы ртутные у населения принимать на утилизацию ЖКХ, но по факту...

    #7579
    Сергей
    Участник

    Только что показали сюжет про уже начавшуюся стройку полигона. Проведена ЛЭП и во всю работают бульдозеры. Всего в 4-х километрах водозабор поселка!!!

    #7580
    Сергей
    Участник

    Мне интересно — глава поселка читает или нет форум? Если читает, вопрос — Куда Вы смотрите??? Нам под боком строят мусорную бомбу, а об этом ни кто не знает! Вы, как «глава», не могли собрать жителей на митинг протеста? Воду мы через год будем покупать, как и в Кирове? Так у нас зарплаты не такие большие, может будем за ваш счет на весь поселок воду закупать?

    #7581
    crazy-creative
    Участник

    Вообще говоря, слушания проводились в Слободском районе, и решение принимала Слободская дума. Полигон не на нашей территории, поэтому мы тут как бы ни при чем. Экологи считают, что полигон безопасен.Парочка статей в тему:http://www.nabludatel.ru/new/2014/09/08/v-slobodskom-rajone/http://gorodkirov.ru/content/article/musor-iz-kirova-povezut-v-slobodskoj-eto-budet-ochen-zatratno-20140909-1520

    #7582
    Сергей
    Участник

    Что в первой, что во второй статьях пустые слова. Земля не наша говорите? А то, что рядом водозабор наверное просто мелочи? Да про что я говорю, если совсем недавно на охранной территории водозабора во всю вырубка шла. Похоже нашей НЫНЕШНЕЙ администрации просто плевать на жителей поселка.

    #7583
    Николай
    Хранитель
    #7584
    Сергей
    Участник

    Чисто писано в бумаге,Да забыли про овраги,Как по ним ходить.Вот что нас ждет! Если бы у них было прямо так все по нормам и в соответствии с правилами, то не было бы такой секретности. А так нет им веры! Эти бизнесмены готовы загадить все, что только можно. Они готовы засрать кировским мусором наши леса, в которые половина поселка и деревни ходили за грибами и ягодами. Нет на них ни какой управы!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.