Поиск предков и наши родословные

Специально для всех, кто ищет предков, живших в посёлке Вахруши и окрестных деревнях, мы открыли на сайте новый раздел — «Родословная». В этом разделе вы можете найти архивные документы, необходимые при составлении родословных и поиске предков. В частности, в настоящее время там размещены метрические книги, посемейные списки, ревизские сказки за период примерно с 1818 по 1918 годы (фрагментарно). В дальнейшем раздел будет пополняться.
Администрация сайта благодарит Любовь Ивановну Белослудцеву за предоставленные архивные материалы.

[Обсудить на форуме]

5 комментариев

  1. Ответить

    Знающие, помогите определить район, сельский совет, приход, название храма для д. Копырята. Поблизости с церковь села Спасское. В деревне проживали Рыловы и Ведерниковы. Спасибо.

    • Ответить

      • Ответить

        Да. Просматривала ещё перепись нас. мест 19 века. Это название со слов дальних родных. Предполагаю, что эта деревня имела второе название Ведерники, т.к. (Погудинская), приход в селе Спасское? Как определить приход? Там было два храма. Я ищу Рыловых — это предки моего мужа, года рождения конец 19, начало 20 веков. Планирую поездку в Киров в Архив, хотелось бы подготовиться. В Архиве работала по родным Зуевского р-на. Ваш сайт очень понравился своей конкретностью по моим вопросам. Спасибо!

        • Ответить

          В таблице деревень Ведерники (она же Погудинская) есть.
          Деревня входила в Первое Зеленинское общество, относилась к Чистянскому стану (позже — к Ленинскому сельсовету) Стуловской волости.
          Что касается прихода, то из той же таблицы выходит, что Ведерники относились Троицкой церкви села Спасское.

          • Ответить

            Николай,большое спасибо. Осенью только узнала фамилию бабушки Рылова (РОДНАЯ ДОЧЬ СКАЗАЛА, ЧТО ЕЁ ФАМИЛИЯ ВЕДЕРНИКОВА). Если знаете что-то по истории села Спасское, подскажите адрес. Всего доброго.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>