Муниципальные услуги в Вахрушах

Вахрушевская городская дума утвердила реестр услуг, оказываемых муниципальными служащими посёлка Вахруши. Список муниципальных услуг, оказываемых сотрудниками администрации безвозмездно выглядит следующим образом:

1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении муниципального имущества.
2. Приватизация муниципального жилищного фонда.
3. Приватизация муниципального имущества.
4. Установление наименования и переименования улиц, переулков, площадей, населённых пунктов и других составных частей Вахрушевского городского поселения.
5. Присвоение адресных ориентиров объектам недвижимости.
6. Предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Вахрушевского городского поселения.
7. Признание помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
8. Заключение и перезаключение договоров по предоставлению в аренду физическим лицам земельных участков с разрешенным использованием «огородничество» сроком до 1 года.
9. Проведение публичных слушаний с целью предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.
10. Утверждение документации по планировке территории (проектов планировки, проектов межевания).
11. Внесение по заявлениям физических и юридических лиц изменений в генеральный план муниципального образования с проведением публичных слушаний.
12. Внесение изменений в Правила землепользования и застройки Вахрушевского городского поселения.
13. Предоставление разъяснений результатов конкурса, аукциона, рассмотрения и оценки котировочных заявок.
14. Предоставление конкурсной документации (документации об аукционе).
15. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма.
16. Приём заявлений, документов, а также постановка на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма.
17. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
18. Приём заявлений о регистрации и (или) о снятии) с регистрационного учёта по месту жительства (по месту пребывания).
19. Назначение пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления.
20. Рассмотрение обращений граждан.
21. Проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.
22. Выдача ордеров на производство земляных работ на территории муниципального образования Вахрушевское городское поселение.
23. Приём заявлений о регистрации и (или) о снятии) с регистрационного учёта по месту жительства (по месту пребывания).
25. Исполнение по заявлениям физических и юридических лиц судебных актов по обращению взыскания на средства бюджета муниципального образования.

Кроме того на платной основе оказываются нотариальные услуги (за предоставление данного вида услуг взимается госпошлина).

Полная версия решения Думы доступна на официальном сайте администрации посёлка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>