Dostoevskiy

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7239
    Dostoevskiy
    Участник

    А что возмущатьяс-то? Дума наша «городская» оплачивает тому самому главе покатушки на его Ниве прибавив чуть ли не в два раза размер содержания данной персоны, т.ч. его дороги устраивают. Ответ получили письменный от главы на своё обращение? Если получили, то с ответом можете в прокуратуру обратиться — они любят чиновников, но вдруг надоест уже и им это.А предприятие платит налоги в бюджет не посёлка - такая федеральная установка, чтобы "царя" боготворили.Попробуйте сыграть в ежегодную лотерею "задай вопрос царю" и, если повезёт, проблема будет решена мигом. Такая политика - прав только тот, кто выше сидит.

    #7310
    Dostoevskiy
    Участник

    А Вы бы хотели чтобы за кап.ремонт платил собственник (как прописано в Жилищном кодексе!) - в нашем посёлке это Администрация?! Не дождётесь1 У нас же "правовое государство", в котором правит Закон, что прав только чиновникна любом уровне, а надзорные органы строго отследят, чтобы этот закон соблюдался и оградят бедолаг распухающих от любых претензий. К президенту такую новость никто не пропустит, естественно, а без его окрика (у нас же выстроена вертикаль власти) никто не шелохнётся. Областные правители в курсе, но считают это в порядке вещей. Население богатое - всё вытянет! Все проблемы от происков врагов из-за бугра, в стране нет причин для недовольства влястью :-X

    #6925
    Dostoevskiy
    Участник

    ДК на фото нет и не могло быть (узнайте год постройки. ДК будет левее левого (на фото) дома) — слева жилой дом, в котором располагалась ещё год назад газовая служба, а справа, действительно жилой дом. Оба дома сейчас почти в том же виде с данного ракурса, за исключением вклинившихся в них салона красоты (в правом) и магазина в левом (он вроде сдаётся), над входом в который был сделан поликорбанатовый навес раздавленный снегом и портящий весь вид.

    #6584
    Dostoevskiy
    Участник

    Раньше и «дневные» так же просто в мусорку приносили и их брали, т.ч. ничего не изменилось, наверное, — несём в мусорку, а там разберутся.У нас же главное прокукарекать "меняем на энергосберегающие", а там хоть не светай "куда утилизировать пофигу".

    #7550
    Dostoevskiy
    Участник

    Насколько озвучивают подобные референдумы в других населённых пунктах, иннициатива о чём-то обсуждается сначала с населением (как можно больший круг охватывается). И только после взвешенного подхода и принятия всех "За" и "Против" и поступивших рекомендаций выносится на голосование. Метод "Мы подумали и я решил" в таких ситуациях не проходит и не должен проходить ни в коем случае.Учитывая, что:1 Число участников референдума, внесенных в список на момент окончания голосования 8294 2 Число бюллетеней, полученных участковой комиссией референдума 5000Администрация планирует получить от населения 500 тысяч (или кто-то будет отрабатывать и сдавать металлолом на эту затею вместо заветных флакончиков?).Про возможный источник такой (необременительной, по моему мнению, для общего числа магазинов и предпринимателей) суммы говорилось выше.Да и на дворы (опять же кто решил, что именно на эти необходимо) администрация нашла 2,5 миллиона - неужто заработали в нерабочее время?

    #7539
    Dostoevskiy
    Участник

    Но было бы логичнее, если бы нам на референдуме предложили несколько вариантов, куда потратить эти деньги.Плюс хотелось бы увидеть хотя бы примерный план работ по ремонту пресловутых "тротуаров по ул. Ленина". Сколько конкретно тротуара планируется отремонтировать (хотя бы примерно, исходя их возможного количества собранных денег + выделенных из обл.бюджета)? Какой участок? А то как бы не получилось так, что отремонтируют участок подле частных магазинов (на этот счёт согласен с Dostoevskiy), а, допустим, напротив школы оставят старые тротуары.В общем, идея хорошая, но сделано, как всегда, топорно. В результате, думаю, референдум либо будет провален из-за недостаточной явки, либо формально состоится, но по факту будет как в упомянутой Песковке.

    В газете "Кожевник" была статья по этому поводу, где Администрация пгт приглашала к обсуждению и предложениям на свой сайт.Вот только Администрация, похоже, сама свой сайт посещает реже раза в квартал и забыла информацию эту разместить там. Кто интересуется - можете посетить сей раритет (ссылку можно найти через поисковик) и попытаться оставить там (где?) какое-нибудь сообщение/обращение.Т.ч. судя по тому как это делается, расчёт примерно как в Песковке. Нужно чтобы люди голосующие своё мнение обязательно об этой затее оставляли (т.е. голосовали), иначе придётся тоже в судах отстаивать потом свои точки зрения.Да и разграничить нужно полномочия по распоряжению поселковскими землями районной Администрацией - передать полномочия и доходы в посёлок, а то слишком оригинально районные власти лействуют. Но для этого нужна работоспособная дума работающая для населения, а не для подтверждения любых указаний от ЕдРосни.

    #7535
    Dostoevskiy
    Участник

    Против!Согласился бы, если ремонтировались за счёт этого сбора все тротуары остальные, кроме улицы Ленина. А тротуар по Ленина ремонтировать засчёт заполонивших её собственников магазинов и др. юр.лиц, для этого нужно работать главе администрации. И ему же (главе Администрации) выполнить свои обещания - после газификации восстановить (выровнять и покрыть) хотя бы в шлаковом исполнеии (так он обещал)бывшие тротуары! Имеется у нас ещё один крупнейший налогоплательщик финансировавший (послухам) выборы партии реальных дел на областном/районном уровне и праздник города Слободского(из официальных источников). Может глава и к нему обратился бы?

    #7528
    Dostoevskiy
    Участник

    Спасибо! :)Жаловаться-то может и можно, а где потом наблюдаться? В Киров и Слободской больно не наездишься, особенно беременная.

    Может вернут Логинову - вроде специалист и человек более адекватный?! Убрали же/сменили наконец хЕрурга, которая задолбала всех своим дибилизмом.

    #7526
    Dostoevskiy
    Участник

    Ещё печально, что в нашей ЖК совсем перед родами не инструктируют, хотя отметку о прохождении обучения ставят :(

    Поздравляю с рождением дочки!Что касается работы ЖК в посёлке, то, если там работает тот же специалист - Рахимьянова, ничего удивительного.Такого гинеколога к женщинам подпускать нельзя - её гнать нужно поганой метлой, но женщины наши не жалуются на такого "специалиста".

    #7511
    Dostoevskiy
    Участник

    Администрация регулярно тормозит с оплатой по договорам подряда и не только.

    Они контролировать исполнение по договорам озвученное не могут, дак что ждать-то от них ещё?

    #7523
    Dostoevskiy
    Участник

    Очень хочется надеяться что отношения к роженицам из Вахрушей в Слободском роддоме изменилось, хотя и ранее многое зависело от человека (от принимающей смены) и времени поступления - не все были злюками (мягко говоря). Но, наверное, и в Кирове такие же разные люди - правда сейчас (с родовыми сертификатами) изменения должны быть.А так всё таки Слободской ближе.

    #7508
    Dostoevskiy
    Участник

    По Вокзальной самый большой грузопоток из улиц посёлка (не считая Ленина), а владельцы грузового транспорта платят за дороги несравнимо больше. Если не в курсе, то по Вокзальной идут на погрузочную площадку машины лесхоза и др., едут в Шевро, на территорию бывшей автоколонны, да и дорога на Горскую речку проходит.Если считать по количеству жителей, то ремонтировать (вернее делать заново) нужно тротуары в первую очередь.Только, учитывая складывающуюся тенденцию, если до этого и дойдёт, то на тротуарах новых нужно будет "карманы", для встречного расхождения двух пешеходов делать. На этом нужно заострить внимание, пока людей не давят!А тротуары даже после газраскопок выровнять не могут!

    #7506
    Dostoevskiy
    Участник

    Интересно насколько у администрации снесло крышу?Узнал, что асфальтируют Вокзальную улицу.Неужели нельзы было выбрать улицу по населенней, Труда например.Что толку Вокзальную асфальтироватьвсе равно ее продавят, там ведь лесовозы по Х тонн ездят.

    На Вокзальной люди не живут? Владельцы авто (в т.ч. большегрузов) не платят налогов?Судя по продолжающейся тенденции, скоро будут козьи тропы (по ширине) асфальтировать, что не то-что на двух авто разъехаться - разойтись людям невозможно будет.По информации в СМИ ещё и Полевую должны были ремонтировать.

    #7518
    Dostoevskiy
    Участник

    С Холодного расчёта переходил на 100-дневный «Всемирный поток», после которого (по условиям доп.договора) на год садят на тариф за 450 р. В этом и вопрос - можно ли уже перейти на Домоминимум 2.1 с него не дожидаясь истечения года.Никаких отдельных подарков (типа модем) не предполагалось.

    #7516
    Dostoevskiy
    Участник

    а кто после Холодного расчёта вынужден сидеть на 450 рублёвом тарифе по условиям договора, можно спрыгнуть на Домо-минимум 2.1?как сделать?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)