Выборочное наблюдение доходов

Выборочное наблюдение доходов

Федеральная служба государственной статистики проведёт на территории посёлка Вахруши выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. С целью сбора статистики в период с 30 января по 12 февраля 2016 года по домам и квартирам будут ходить интервьюеры, предлагающие заполнить анкету. Сотрудник Госстата будет иметь при себе специальное удостоверение и паспорт.
Цель «Выборочного наблюдения» — получение статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, тенденций в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных социально-экономических слоёв населения, участие семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, материальное и социальное обеспечение малоимущих семей, и влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния.
Собранные статистические данные будут использоваться при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровне жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.
Администрация посёлка просит жителей оказывать специалистам Федеральной службы государственной статистики содействие при поведении наблюдения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>