Вахрушевского священника пытался ограбить собственный племянник

Ночью 26 декабря двое подростков проникли в дом священника, живущего в посёлке Вахруши. Один из грабителей ударил спящего священника ножом в плечо. От резкой боли пострадавший проснулся и убежал. В районе 2 часов ночи сотрудники полиции пос. Вахруши задержали двух подростков, привлекших внимание патруля, и доставили их в отделение с целью установления личности. В ходе опроса выяснилось, что задержанные совершили разбойное нападение на священника, заявление от которого поступило примерно в это же время.
Как показало следствие, нападавшими оказались 16-летние жители Пижанского и Кикнурского районов, которые познакомились в одном из Кировских техникумов. Один из подростков предложил перед праздниками разжиться крупной суммой денег, которая должна была, по мнению подростка, храниться дома у его родного дяди — священника из Вахрушей. 25 декабря молодой человек приехал в гости к дяде и остался ночевать. Когда священник и все его родные уснули, подросток сообщил об этом подельнику и открыл двери дома.
По сообщению Кировского УВД оба подростка задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. В отношение их возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ, часть 2.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>