Растем и развиваемся вместе

При Вахрушевском центре социального обслуживания открылся клуб для женщин с маленькими детьми «Росток». Теперь двери клуба открыты для мам и малышей каждый вторник с 10 до 12 часов. Занятие проводятся по адресу ул. Коммунистическая, 2, каб. 89 (3 этаж).
В планах организаторов проводить познавательные занятия для мам и малышей с участием педагогов, психологов и медиков. Кроме того, ресурсы клуба позволяют проводить совместные развивающие творческие занятия, мастер-классы в любой сфере интересной участникам клуба. Большим плюсом является то, что все занятия клубного объединения проводятся на бесплатной основе.


Первой акцией клуба молодых мам станет участие в праздничном благотворительном концерте, который будет проходить 21 апреля 2012 года, и станет отправной точкой Всемирной недели добра.
Как отмечает руководитель клуба «Росток» Наталья Конева, декрет – это отличное время для самореализации, творчества и активного отдыха. «Очень здорово, что у Вахрушевских молодых семей появилась возможность проводить это время с максимальной пользой. На наших занятиях мамы вместе с малышами могут расширять свой кругозор, открывать в себе новые таланты, получать поддержку специалистов», — говорит Наталья.

Клуб «Росток» открыт в рамках областного проекта «Позитивное родительство – счастливое детство». Этот проект разработан Клубом Материнской культуры «Смородина». В сентябре 2011 года он занял 2-е место на третьем Всероссийском Фестивале социальных программ «СоДействие», инициированном Общественной палатой РФ, и получил губернаторский грант. Проект реализуется в партнерстве с управлением по делам молодёжи Кировской области, НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодёжи», КООО «Перспектива» и кафедрой социальной работы ВятГГУ.
Основная цель проекта — создание среды, питающей и поддерживающей намерения молодых родителей выработать собственные позитивные стратегии воспитания детей. В основе проекта 5-летний опыт работы кировского клуба материнской культуры «Смородина», который в настоящее время объединяет более 30 семей.

Вопросы по поводу работы клуба «Росток» можно задать по телефонам 3-07-44 или +7(912)332-85-50.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>