Прокуратура проверили ЖКХ посёлка Вахруши

В феврале 2013 года межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения жилищного законодательства в деятельности МП ЖКХ п. Вахруши. В ходе проверки установлено, что в нарушении законодательства РФ, крыши многоквартирных жилых домов посёлка Вахруши, управление которыми осуществляет МП ЖКХ, не очищены от снега и наледи. В результате в Слободской районный суд направлено 18 исковых заявлений, цель которых — обязать ЖКХ удалить нависание снежных масс и сосулек.

Кроме того, поверка показала, что в нарушении федерального закона «О противодействии терроризму» в подъездах многоквартирных жилых домов посёлка Вахруши, управление которыми осуществляет MП ЖКХ (дома № 1 и 4 по ул. Коммунистическая, дома №2б и 12 по ул. Ленина, дом №12 по ул. Советская), люки, ведущие на чердак, не закрыты на замок и имеют свободный доступ. В адрес руководства MП ЖКХ внесено представление об устранении нарушений закона в части обеспечения безопасности жилого фонда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>