Вахрушевская Дума утверила порядок приватизации муниципальной собственности

Вахрушевская городская дума на очередном заседании утвердила порядок планирования и принятия решения об условиях приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности.

В соответствии с принятым Порядком, основными целями и задачами приватизации муниципального имущества являются увеличение доходов бюджета, вовлечение в гражданский оборот максимального количества объектов муниципальной собственности, привлечение инвестиций в объекты приватизации и получение дополнительных доходов в бюджет городского поселения. Основанием для принятия решения о приватизации являются необходимость вложения значительных средств в ремонт или восстановление объекта, невыгодное для сдачи в аренду месторасположения объекта, отсутствие спроса и другие обстоятельства, делающие нерентабельным нахождение данного объекта в муниципальной собственности, а также отсутствие прибыли по итогам предыдущего года, использования его не по назначению (в случае приватизации имущественного комплекса унитарного предприятия).

Приватизацию имущества, находящегося в собственности городского поселения от имени муниципального образования осуществляет администрация городского поселения на основе прогнозного плана приватизации на очередной год. При этом решение принимается при участии Комиссии по продаже муниципального имущества. Комиссия определяет начальную цену объекта приватизации, а также «шаг аукциона» и некоторые другие условия приватизации. Решение об условиях приватизации каждого конкретного объекта муниципальной собственности, включенного в прогнозный план, принимается главой городского поселения на основании протокола комиссии.
Скачать копию Решения Думы №80/274 от 11.05.2012 можно с сайта Администрации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>