Оплата за отопление по факту — с сентября 2017 года

Оплата за отопление по факту — с сентября 2017 года

С сентября 2017 года вступает в силу «распоряжение министерства строительства и жилищно­-коммунального хозяйства Кировской области «О некоторых вопросах, возникающих в сфере принятия решения об изменении способа осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению». По новым правилам, жители домов с центральным отоплением будут оплачивать этот вид коммунальных услуг «в течение отопительного периода». Т.е. платить мы будем за фактически потреблённое тепло и только в те месяцы, когда отопление реально было включено. Напомним, что последние 5 лет мы платили за отопление по «усреднённым показаниям за прошлый» год. При такой схеме оплаты в конце каждого года теплоснабжающие организации проводят перерасчёт, по итогам которого многие жители нашего посёлка в прошлые годы получали квитанции за отопление с астрономическими суммами.
Пока, правда, не совсем понятно, как будет производиться оплата в период с сентября по декабрь 2017 года, поскольку с января по август мы оплачиваем тепло по старой «усреднённой» схеме. Для получения более подробной информации, вы можете обратиться в «МУП ЖКХ «Запад» по телефону: 8(83362) 3-72-04 к бухгалтеру по расчетам с потребителями Бушуевой Ольге Николаевне ежедневно с 07-00 до 14-00 (суббота, воскресенье — выходной).

2 комментария

  1. Ответить

    ДОсих пор не пойму почему летом отопления нет,весна затянулоась,авсе мерзнут,а за отопление платим.

  2. Ответить

    А именно с сентября, потому что за летние месяцы тоже хотят срубить бабок? Иначе за лето им 0 рублей полагается, правильно мыслю?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>