Новые документы на сайте администрации

Продолжаем мониторить изменения на сайте поселковой администрации. Начнем с нескольких небольших изменений. В новой редакции (от 31.05.2016) теперь опубликованы несколько документов:

Из последнего документа на последнем майском заседании думы исключили несколько пунктов, касающихся сбора и вывоза мусора (ТБО):

3.3. Все виды бытовых отходов и мусора должны собираться в специальные мусоросборники (контейнеры), которые устанавливаются на специально оборудованных контейнерных площадках в необходимом количестве в соответствии с нормами накопления или собираться мусоровозными машинами по согласованному с администрацией поселения графику.
Контейнерные площадки для сбора твердых бытовых отходов (ТБО) необходимо размещать на расстоянии не менее 20 метров от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения. В исключительных случаях в условиях сложившейся жилой застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от мест временного хранения ТБО, эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием представителя управления Роспотребнадзора, жилищно-эксплуатационной организации, администрации поселения, специализированной организации, осуществляющей услугу по вывозу ТБО). Максимальное расстояние от жилых домов до контейнерных площадок не должно превышать 100 метров.
Контейнерные площадки должны быть с твердым покрытием, иметь с трех сторон ограждение высотой не менее 1,2 м и удобный подъезд автотранспорта.
Места размещения контейнерных площадок на территориях, закрепленных за землевладельцами, землепользователями, собственниками, арендаторами, согласовываются с администрацией поселения, организацией, осуществляющей вывоз ТБО, организацией, обслуживающей жилищный фонд, а так же с собственниками земельного участка.
Контейнеры должны быть чистыми и покрашенными, с указанием наименования организации (предприятия), осуществляющей вывоз ТБО.
3.4. Юридические и физические лица, осуществляющие свою деятельность на территории поселения, собственники, владельцы зданий, строений сооружений, нежилых помещений, граждане, имеющие в собственности индивидуальный жилищный фонд, товарищества собственников жилья, жилищные и жилищно-строительные кооперативы, управляющие и (или) обслуживающие жилищный фонд организации, дачные, садоводческие товарищества, гаражные кооперативы заключают договоры на вывоз ТБО со специализированными организациями, производящими вывоз, утилизацию и обезвреживание отходов, в соответствии с утвержденными среднегодовыми нормами накопления ТБО, либо самостоятельно производят вывоз ТБО на санкционированный полигон.
3.5. ТБО следует вывозить на полигоны, жидкие бытовые отходы — на сливные станции или поля ассенизации. Промышленные, не утилизируемые на производстве отходы и отходы, образующиеся при строительстве, ремонте зданий и сооружений, вывозятся транспортом предприятий на специальные полигоны (свалки).

Также было немного обновлен документ, касающийся присвоения звания «Почетный житель»:

Изменения коснулись лишь одного пункта:

Было:
1.4. Лицу, удостоенному звания Почетный житель, вручается диплом «Почетный житель Вахрушевского городского поселения» удостоверение и единовременное денежное вознаграждение в размере 3000 рублей (без учета удержания НДФЛ).

Стало:
1.4. Лицу, удостоенному звания Почетный житель, вручается диплом «Почетный житель Вахрушевского городского поселения» удостоверение и единовременное денежное вознаграждение в размере 3000 рублей (без учета удержания НДФЛ) или равноценный подарок.

Наконец, были опубликованы новые документы (решения думы):

  • Решение Вахрушевской городской Думы №60/314 от 31.05.2016 (изменения в бюджете) [Скачать].

Ещё два новые решения отличаются краткостью:

Присвоить звание «Почетный житель Вахрушевского городского поселения» Черезову Леониду Михайловичу.

Принять участие в конкурсном отборе городов в Проекте по поддержке местных инициатив 2017 года, реализуемом в Кировской области.

1 комментарий

  1. Ответить

    Как-то оригинально — с нехилым опозданием публикуются все принятые документы на сайте администрации?!
    Сегодня приходит обновление новостей на сайте администрации. Ладно что с праздником 12 июня поздравляют 14-ого, но сегодня же (14 июня) администрация публикуют информацию на сайте о проведении публичных слушаний — Дата проведения публичных слушаний: 03 июня 2016 года и 27 мая 2016 года
    якобы опубликовано 17 мая
    якобы опудликовано 6 мая
    Это для кого такая «оперативная» информация? Чтобы кто узнал так вовремя?
    На Стапана Халтурина (участок 43:30:400108:117) магазин на магазине построить хотят или раньше земля использовалась без аренды?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>