Мотопробег «Дорогой Райниса домой» стартует в Слободском

23 мая 2011 года в 9 часов утра от дома-музея Яна Райниса в Слободском стартует мотопробег на максискутерах «Дорогой Райниса домой». За две недели пробега участники проедут через Кострому, Ярославль и Псков, посетят латвийские города Елгаву, Ригу и Юрмалу, а их обратный маршрут пройдёт через Великий Новгород, Нижний Новгород, Чебоксары и Йошкар-Олу.
Участники мотопробега будут в реальном времени вести видео-съёмку и делиться своими впечатлениями в своём видеоблоге; на сайте пробега (более не доступен) можно следить за их продвижением по маршруту в реальном времени (с этой целью на максискутерах будут установлены GPS-навигаторы).

Проект реализуется при поддержке губернатора Кировской области, главы города Слободского, посольства Латвийской республики в России, а также городской думы города Елгава. Спонсором проекта выступил сотовый оператор Tele2 (кроме всего прочего, участники пробега будут тестировать качество связи в сети этого оператора на протяжении всего маршрута, чтобы проверить, насколько оно соответствует заявленному компанией).
В настоящее время путешественники готовятся к поездке.

Один из участников пробега, Роман Макаров, отметил: «Именно потому, что Tele2 является европейским оператором мобильной связи, наш выбор пал на него в качестве официально связи мотопробега. Участие в праздновании Дня города Елгава, поездки по стране с байкерским клубом «Земгалос Легионс», встречи Рижской городской Думе, поездка в дом-музей Райниса в Юрмале. Будет интересно проверить, насколько качество сети у Tele2 улучшилось за время присутствия оператора в Кировской области».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>