«Кросс Нации – 2014»

В минувшую субботу, 20 сентября, на стадионе Вахрушей стартовал районный этап «Кросса Нации». Всего в нём приняли участие более двухсот спортсменов-любителей. В составе команды посёлка Вахруши выступили и ребята, занимающиеся в секциях филиала ДЮСШ, и воспитанники детских садов со своими родителями, и педагоги, и просто поклонники здорового образа жизни.

Команда посёлка Вахруши

Команда посёлка Вахруши

Дистанция забега была привычной: 2 км для девушек и юношей 1999 года рождения и старше, и 1 км — для всех остальных. Укороченную дистанцию бежала самая юная участница — трёхлетняя Надя Луппова из Вахрушей.

Всем составом участвовала в дне бега вахрушевская семья Дудиных: мама, папа и сын Александр, воспитанник детского сада №6.

Семья Дудиных

Семья Дудиных

Команды детских садов №5 и №6 вообще очень дружно откликнулись на призыв поучаствовать в кроссе: дети из подготовительных групп пришли вместе со своими родителями. Инструктор по физической культуре ДОУ №5 Екатерина Колесникова, сама всегда активный участник подобных мероприятий, и воспитанников своих приучает к здоровому образу жизни.

Команда детского сада №5

Команда детского сада №5

А вот от детского сада №3 успешно выступили педагоги: О.М. Мерзлякова, О.В. Козленко, С.А. Бармина, Е.И. Столбова.

Педагоги детского сада №3

Педагоги детского сада №3

Все участники «Кросса Нации-2014» получили в подарок майку с номером и символикой дня бега.
Забег «все желающие», в котором выступила большая часть участников из Вахрушей, не носил соревновательного характера. В целом же результаты призовых забегов для команды Вахрушей таковы:

  • девочки 2005 года рождения и младше: Надежда Мосензова — 3 место;
  • девочки 2000–2004 годов рождения: 1 место – Алёна Черменина, 2 место – Евгения Ершова, 3 место – Анастасия Буркова;
  • девушки 1999 года рождения и старше: 1 место — Марина Ракитина;
  • юноши 1999 года рождения и старше: 2 место — Иван Черезов.

Примечательно, что в субботний день на пьедестал почета поднялись две сестренки: Надежда Мосензова и Евгения Ершова.

Сёстры-победительницы: Надежда Мосензова и Евгения Ершова

Сёстры-победительницы: Надежда Мосензова и Евгения Ершова

А в воскресение, 21 сентября, в Кирове прошёл областной этап «Кросса Нации». В нём могли принять участие все желающие из районов со своими майками-номерами. Алёна Черменина, победившая в своей возрастной группе на районном этапе, и в области стала первой. Иван Черезов прибежал на финиш пятым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>