Делай ноги!

25 августа 2010 года в п. Вахруши уже в третий раз прошла молодёжная акция «Делай ноги! Движение! Драйв!», ежегодно проводимая в рамках Всероссийского Олимпийского Дня Бега с целью популяризации массового спорта и пропаганды здорового образа жизни. В мероприятии принимают участие все желающие жители посёлка.

День был солнечный, как по заказу. Желающих поучаствовать в пробеге собралось немало. После небольшой разминки все ринулись на старт. «Внимание! Марш!!!», и вот бегуны совершают движение за Олимпийским флагом по перекрытым улицам посёлка. Вот они – вахрушевцы, ведущие активный образ жизни, выступающие против гиподинамии и вредных привычек, своей активной жизненной позицией показывающие пример прохожим, соседям, знакомым.
Вторая часть акции прошла в форме командной игры «Квест». Участники совершили пробег по самым красивым дворам посёлка (которые подали заявки на участие в муниципальном конкурсе на лучшую детскую площадку), на каждой площадке их ожидал волонтёр, он давал задания на тему «Олимпийские игры» и вручал «ключ». Собрав все семь «ключей», команды на финише выстраивали из них логическую цепочку. Всем участникам вручили сладкие призы, а победившей команде – ещё и волейбольный мяч.
После игры зам. главы администрации Вахрушевского городского поселения Михаил Валентинович Ефремов и помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Денис Валерьевич Ерохин поблагодарили инициативные группы жителей домов, построивших чудесные, удивительные детские площадки, и вручили каждому участвующему в конкурсе двору по одной тысяче рублей на дальнейшее развитие и благоустройство.
Праздник закончился массовым поеданием арбузов! Довольные и счастливые детишки с родителями расходились по домам, и, несмотря на лёгкую усталость, у всех было отличное настроение!
Совет молодёжи п. Вахруши выражает благодарность Администрации Вахрушевского городского поселения, ООО ПТП «Шевро», а также помощнику депутата Государственной Думы РФ Денису Валерьевичу Ерохину. Отдельная благодарность МП ЖКХ п. Вахруши за помощь в организации мероприятия и за вклад в строительство детских площадок на территории посёлка, а также всем, кто помогал в организации и проведении акции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>