Дебаты кандидатов на пост главы пос. Вахруши

Дебаты кандидатов на пост главы пос. Вахруши

8 сентября в Доме культуры посёлка Вахруши прошла встреча жителей посёлка с кандидатами на пост главы администрации Вахрушевского городского поселения. На встречу были приглашены все шесть кандидатов, однако участие приняли лишь пятеро из них: А.В. Ашихмин, П.В. Городилов, М.В. Ефремов, Б.В. Портных и З.Н. Цыганок. Посмотреть на политические дебаты пришло около 100 человек (преимущественно пенсионеры, «группы поддержки» кандидатов и массовка из сотрудников администрации посёлка). Виной тому — неудачное время (в рабочий день, в 17.00) и еазначенные ровно на то же самое время родительские собрания в детских садах. Впрочем, молодёжь имеет возможность посмотреть выступления кандидатов в записи (см. видео).

debaty

Встреча была поделена на пять блоков, регламент которых озвучил ведущий в самом начале. Сделал он это несколько сбивчиво (да и сам регламент был запутан — тут одна минута, там — три минуты, звуковые сигналы), из-за чего первый из выступавших кандидатов (А.В. Ашихмин) явно досрочно прервал свою «визитку».

В первом блоке («визитке») кандидаты кратко рассказали о себе. Во второй части они ответили на три вопроса от жителей посёлка (вопросы эти кандидатам якобы заранее не озвучивались, но многие сходятся во мнении, что один из кандидатов успел заранее отрепетировать ответы — см. видео).

Третья часть изначально планировались как выступление 1 (одного) жителя посёлка в поддержку своего кандидата. Однако, как оказалось, количество выступающих друзей не ограничено, главное, чтобы они в сумме уложились в три минуты (для большинства кандидатов внезапное изменение регламента явно стало сюрпризом и в их поддержку выступили по одному человеку).

В четвёртом блоке кандидаты смогли задать по 1 одному вопросу друг-другу (точнее каждый задал по 1 вопросу всем присутствующим).

И, наконец, в финале встречи каждый кандидат имел возможность кратко рассказать всем собравшимся, почему именно он достоин быть главой нашего посёлка.

Представляем вашему вниманию полный видеорепортаж с прошедшей встречи:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>