«Чистый вахрушевский пруд»

В минувший четверг, 23 июля, активисты из объединения «Новая волна», РЦКД и администрации посёлка провели акцию под лозунгом «Чистый вахрушевский пруд – это наш совместный труд!», организованную в рамках всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега». Ребята-активисты развесили в окрестностях вахрушевского пруда агитационные плакаты, сделанные своими руками, раздали прохожим детские рисунки на экологическую тематику.

03


Затем началось соревнование: все желающие получили биоразлагаемые мусорные пакеты и стали прибирать территорию вокруг пруда. Самый большой «улов» мусора после окончания уборки получился у кота Матроскина (А. Вершинин) и его напарницы К. Араслановой. На втором месте оказались сразу две команды — К. Носкова и С. Ефремова и Э. Кропачева и И. Тестов. Победители получили призы от сети магазинов «Эдем», а М. Тимофеевой и С. Вершининой достался утешительный приз — перчатки с логотипами акции.

00

Остаётся поблагодарить всех активистов, а всем жителям посёлка ещё раз напомнить: «Чистый вахрушевский пруд – это наш совместный труд!», а значит, отыхая на его берегах постарайтесь не мусорить!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>