C Днём Победы!

Ровно 65 лет назад, 9 мая 1945 года закончилась самая кровопролитная война в истории человечества. И этот весенний день с той самой поры является самым важным праздником нашей страны и всего Советского народа. Народа, ныне разделённого на части, которые старательно стравливают, стремясь окончательно уничтожить память о народе-Победителе. Ещё каких-то 20 лет назад не было нужды пояснять, что это была за Победа, какой ценой она оплачена, и каково её значение для всего мира. Но, увы, всё чаще приходится видеть, как история нашей страны искажается. Искажается с попустительства (если не сказать больше) руководителей государства. Да, руководство бывших советских республик много говорит о той Победе. Но, увы, слова их пусты, как и души тех, кто эти слова произносит. Больно видеть, как люди, в чьих силах сделать жизнь ветеранов хоть чуточку лучше, ограничиваются этими пустыми словами и парадной мишурой.
Поэтому в этот великий день, в этом самый важный в жизни нашей страны праздник, праздник со слезами на глазах, давайте просто скажем спасибо тем, чьей кровью оплачена эта Победа. И конечно же всем тем, кто несмотря ни на что дожил до сего дня и хранит память о тех годах. С праздников вас дорогие ветераны, с Днём Победы! Хочется верить, что вам ещё доведётся увидеть то самое светлое будущее, за которое вы боролись, но которое почему-то пришло в земли наших былых врагов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>