Закрытие свалки

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5832
    Strelok
    Участник

    По непроверенной пока информации с 1 декабря 2010 года закрыта поселковская свалка, работавшая как минимум 35 лет. Закрыта полностью. С формулировкой «несанкционированный сброс мусора». Последствий для поселка и жителей предвидится два:1. Администрации и ЖКХ нужно ликвидировать незаконную свалку (вот 35 лет никому не мешала, а теперь вдруг стала незаконной). Это обойдется в очень большую сумму денег (слышал цифру в 5 млн. рублей, но это как-то маловато даже). Куда свалку ликвидируют - пока не известно (мусор нужно либо увозить в оборудованные места, либо "утилизировать" - т.е. уничтожать по специальной технологии).2. Свалки в поселке теперь не будет вообще, значит мусора на улицах станет намного больше. Будут ли строить "законную" свалку в окресностях Вахрушей - никто пока не знает (денег на это явно у администрации/ЖКХ нет - старую бы свалку уничтожить).3. Мусоровозки будут вывозить мусор за 20 км в один конец (куда-то за Слободской вроде бы). На что будет тратится время и соляра. Как следствие мусоровозки по поселку скорее всего станут ходить реже (хотя тут пока не ясно), а платить за вывоз мусора мы будем больше - ориентировочно в 4 раза (не нашел в квиташках ЖКХ отдельной графы "вывоз мусора", так что посчитать, насколько вырастет квартплата в рублях пока не могу - может быть представители ЖКХ озвучат циферки?).Вот такие вот мусорные пироги под новый год.

    #7272
    Pavel
    Участник

    Жители поселения  за закрытие свалки поблагодарите  газету «Вятский наблюдатель», и лично журналиста Овчинникову. В квитанциях  для многоквартирных домов строки "вывоз ТБО" нет, т.к эта услуга относится к "содержанию" жилья.

    #7273
    Contr
    Участник

    А старая свалка куда денется?

    #7274
    Николай
    Хранитель

    Жители поселения  за закрытие свалки поблагодарите  газету "Вятский наблюдатель", и лично журналиста Овчинникову.

    Можно  подробнее - что там такое было в "Наблюдателе"?

    В квитанциях  для многоквартирных домов строки "вывоз ТБО" нет, т.к эта услуга относится к "содержанию" жилья.

    Я тоже так думаю. Осталось выяснить, сколько стоил вывоз мусора до нынешнего декабря, и сколько точно он будет стоить сейчас.

    А старая свалка куда денется?

      Судя по написанному выше Стрелком, старую свалку закрыли и теперь должны ликвидировать.

    #7275
    Strelok
    Участник

    Можно  подробнее — что там такое было в «Наблюдателе»?

    Там эта Овчинникова конкретно так нагадила поселку нашему: http://www.nabludatel.ru/index.php?modul=articles&id=771Она тут не была наверное даже ни разу, а писать всякую хрень это пожалуйста.

    #7276
    Николай
    Хранитель

    Я уже, собственно, узнал, откуда проблема со свалкой выросла.На сайте мы про это тоже написали: https://vahrushi.ru/articles/dela-zhiteyskie.html (там и госпожа Овчинникова нарисовалась, собственной персоной).

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.