Варварский отстрел животных в посёлке

Главная страница Форумы Житьё-бытьё в посёлке Вахруши Варварский отстрел животных в посёлке

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5736
    Елена7373
    Участник

    Администрация нашего поселка — полный отстой. Сегодня произвели отстрел собак. При чем сделали это настолько жестоко, просто поражаешься, словно не люди, а звери какие-то. Во-первых, это происходило днем, на глазах у людей. Во-вторых, убили не только бродячих, но и домашних собак, щенков. В-третьих, собачьи трупы полдня лежали на разных дворах. Дети, шедшие из школы домой, становились свидетелями того, как повсюду валялись мертвые собаки. А учащиеся первых классов, а особенно девочки, полдня были в истерике. Конечно, с бродячими животными бороться надо, но делать это грамотно и нежестоко. Считаю этот случай полным неуважением по отношению к жителям нашего поселка. Что скажете?

    #6942
    katerina
    Хранитель

    Полностью согласна. К счастью была в Кирове и не видела всего этого безоборазия. Со мной, я думаю, тоже случилась бы истерика.Людей точно не уважают. Самих их надо отстреливать.

    #6943
    Strelok
    Участник

    Цивилизованные люди бродячих животных отлавливают и спустя некоторое время (хозяева могут найтись!) усыпляют. У нас как обычно всё делается через одно место.Согласен, что этих живодёров самих нужно отстреливать.

    #6944
    Николай
    Хранитель

    От совсем диких собак, конечно, нужно посёлок очищать, но не такими же варварскими методами! Помимо всего прочего стрельба посреди посёлка опасна — где гарантия, что эти доморощенные стрелки (Strelok, без обид) не попадут в случайно оказавшихся поблизости людей?Про домашних собак вообще не говорю: даже если на собаке не ошейника, нельзя её отстреливать, не разобравшись. Как минимум можно было предупредить жителей посёлка, чтобы люди в означенный день не выпускали домашних питомцев на улицу.

    У нас как обычно всё делается через одно место.

    +1.

    #6945
    ViktorVer
    Участник

    Насколько я понял собак не отстреливали, а отравляли а потом через несколько часов собирали в машину, причем в расход попали и домашние собаки в ошейниках.По закону собак должны отлавливать и содержать не менее 2 недель в спец приемнике, если их не удалось пристроить,и хозяева не нашлись, то усыплять. В Кирове я точно знаю на отлов и содержание выделяются не малые деньги налогоплательщиков, но в здании возле реки где должны содержаться собаки, в последние 2 года находится автосервис и ни одной собаки там не бывало, в Слободском скорей всего такая же ситуация.

    #6946
    Strelok
    Участник

    По закону собак должны отлавливать и содержать не менее 2 недель в спец приемнике, если их не удалось пристроить,и хозяева не нашлись, то усыплять.

    Об этом я выше и писал. Но в нашей стране законы писаны только для властьимущих. Всё, что им не выгодно/не удобно - это не закон, а так, бумажка.

    #6947
    Сергей
    Участник

    Администрация нашего поселка — живодеры!!! Я со своей собакой боюсь по поселку идти (гуляю вокруг стадиона, собака без поводка). Но если наша бесталковая администрация наняла Слободских живодеров — то даже собака с хозяином в опасности.

    #6948
    Елена7373
    Участник

    Спасибо за поддержку! У меня до сих пор теплится надежда, а вдруг собак не убили, а усыпили и отвезли в какой-нибудь питомник, вдруг там можно свою собаку найти? Может быть кто-нибудь знает, их реально убили или временно парализовали или усыпили?

    #6949
    Сергей
    Участник

    Может стоит сходить в поселковый и спросить?

    #6950
    Сергей
    Участник

    Данные из первых рук. Сегодня узнал что отстрел собак проводился с помошью отравленных дротиков (стрел).

    #6951
    katerina
    Хранитель

    Варвары и быдло. Люди без сердца. Заводить пневматику и отстреливать. Только не собак, у которых просто нет выбора, жить с хозяином или нет, — ОНИ НЕ МОГУТ ВЫБИРАТЬ, а выродков, которых не смогли воспитать нормальными людьми.

    #6952
    Аноним
    Гость

    Что вы говорите! Готовы поубивать людей, которые хоть ЧТО-ТО, пусть коряво, но делают, чтобы наши улицы стали чище и безопасней! Живодеры… На себя посмотрите!

    #6953
    Сергей
    Участник

    Что вы говорите! Готовы поубивать людей, которые хоть ЧТО-ТО, пусть коряво, но делают, чтобы наши улицы стали чище и безопасней! Живодеры... На себя посмотрите!

    Да! У многих такое мнение как у катерины. По законодательству собак нужно отлавливать, и в течении двух недель содержать в питомниках. А как бы ты себя повел если бы выйдя погулять со своим питомцем, его вдруг застрелили прямо у тебя на глазах? А такие случаи были в Слободском.Отлов собак нужен, но он тоже должен быть человеческим.

    #6954
    Аноним
    Гость

    Собака — опасное животное и гулять оно должно на поводке и в наморднике ! Вот это цивилизовано! А как бы ты себя повел, если бы твоего ребенка на твоих глазах изодрала гулящая псина ? Такие случаи тоже были и на мой взгляд это куда более вопиюще!

    #6955
    Сергей
    Участник

    Собака - опасное животное и гулять оно должно на поводке и в наморднике ! Вот это цивилизовано! А как бы ты себя повел, если бы твоего ребенка на твоих глазах изодрала гулящая псина ? Такие случаи тоже были и на мой взгляд это куда более вопиюще!

    Собаки разные бывают. Все зависит от воспитания. Я не говорю про собак которых сначало завели, а потом выкинули или про собак которые от бездомных пар получились. Но стрелять щенков и собак которые гуляют с хозяевами? Это варварство.Давай мы тебе наденем повязку на лицо привяжем к ноге веревку и ты так гулять будешь. Тебе понравиться? Так вот собаке тоже хочется размятся и я и другие хозяева собак не виноваты, что в поселке нет нормальных плошадок для выгула собак. Когда такие плошадки появятся, тогда и предъявляй претензии, что у тебя на дворе выгуливают собаку без поводка и без намордника.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.