Вахруши — для вахрушан

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5761
    Yarilo
    Участник

    Здравствуйте, дорогие вахрушане! Я с частыми выездами сначала в Киров в интернат, потом в Москву учиться жил в посёлке с августа 1972 г. по август 2005 г., после чего переехал из-за здоровья своей матери в соседний район, где в настоящее время живу тоже с постоянными выездами на работу в Московской обл. Когда-то давно я рисовал себе футуристический посёлок или город Вахруши, доступ в который для невахрушан закрыт. Так как посёлок расположен на холме, тогда под ним проложена тоннель, начиная с Рубежницы и заканчивая в Подсобном Хозяйстве. :D

    #7133
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте, дорогие вахрушане! Я с частыми выездами сначала в Киров в интернат, потом в Москву учиться жил в посёлке с августа 1972 г. по август 2005 г., после чего переехал из-за здоровья своей матери в соседний район, где в настоящее время живу тоже с постоянными выездами на работу в Московской обл. Когда-то давно я рисовал себе футуристический посёлок или город Вахруши, доступ в который для невахрушан закрыт. Так как посёлок расположен на холме, тогда под ним проложена тоннель, начиная с Рубежницы и заканчивая в Подсобном Хозяйстве. :D

    Чё курил?

    #7134
    Yarilo
    Участник

    Тема «Вахруши — для вахрушан» — СУПЕР!!! Подходит!!! :DИтак, это было в середине 90-х годов ХХ века...Я хотел нарисовать большую карту или план-схему поселка Вахруши, в общем правильно, но с немалыми погрешностями... Слухи были, что на втором этаже проходной тогдашнего кожевенно-обувного комбината, в каком-то одном из конторов, была повешена большая схема поселка. Не то сказал, не то посоветовал мне сфотографировать. Я не мог... Так как в то время у меня был фотоаппарат "Смена-Символ". Разве можно снимать? :-Ниже представлены рисунки схемы поселка на скорую руку мысленно, зная расположения и ориентации улиц.На 2-ом рисунке вымышленные мною улицы, если бы власть приказала "стирать" их названия эпохи социализма-коммунизма.

    #7135
    Yarilo
    Участник

    Далее, смотря на Москву, имеющую метрополитен, я занялся фантазией Вахрушевского метрополитена.Тут 2 варианта: без кольцевой линии и с ней.В интернете кто-то выкладывал статьи, сообщения, схемы и даже фотографии вымвшленного метро в некоторых городах. Смотрите о них в Википедии (раздел "Вымышленные метро").Почему бы и нет? ::)

    #7136
    Yarilo
    Участник

    Рисунки отдельных станций Вахрушевского метрополитена.

    #7137
    Yarilo
    Участник

    Я хотел нарисовать большую карту или план-схему поселка Вахруши...

    Далее, я хотел было НАрисовать карту поточнее, чем этот первый вышеперечисленный рисунок, используя длину ШАГА! Не поняли Вы? Я считал длину улиц с помощью собственных шагов! Потом перевести в метры. У меня есть рисунки частей поселка. Но все-таки есть погрешности... А полноценную карту не сделал. Время ушло... Уехал в Москву учиться. Потом интернет появился, появились сайты с картами. Где-то здесь в форуме сообщения, какой из сайтов со снимком Вахрушей из космоса лучший. Я хотел использовать это. Но размыто и расплывчато. НО!!! О боже, сейчас УЖЕ ЕСТЬ!!! УРА!!! :D 8)На снимке отмеченный крестом объект - это дом, в котором с 1990 до 2006 года я жил.

    #7138
    Николай
    Хранитель

    Отличные рисунки! :) Мне бы терпения не хватило так вырисовывать карандашом каждый дом/квартал.С метро тоже прикольная идея, хотя с нашими расстояниями выходы с некоторых (воображаемых) станций получатся в двух шагах :)

    #7139
    Contr
    Участник

    В администрации и в милиции есть план-схемы посёлка, примерно метр на два, не знаю только соответствуют ли расстояния.

    #7140
    Николай
    Хранитель

    В администрации точно есть схема с правильным масштабом. По ней выделяют новые участки под застройку.

    #7141
    Dostoevskiy
    Участник

    Для тех кого заинтересовал пост Yarilo со снимком родного посёлка — вот ссылка на тот снимок, можно рассматривать все окрестности и свои участки/дома:http://wikimapia.org/#lat=58.6832732&lon=50.0260735&z=14&l=1&m=b&search=%D0%92%D0%B0%D1%85%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B8

    #7142
    Strelok
    Участник

    Карты эти с Google Maps. Обновились где-то с месяц назад всего (до того были только в очень крупном масштабе — не то что дома, улицы разглядеть было невозможно). Теперь хорошо стало.

    #7143
    Strannik
    Участник

    Почему-то некоторые улицы только наполовину. не очень удачный снимок поселка.

    #7144
    Николай
    Хранитель

    Там ракурс неудачный — вид не под прямым углом. Поэтому часть проезжей части некоторых улиц закрыта деревьями. Ну и дома местами тоже скрыты за растительностью.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.