В 2009году на чистку реки Моховици было выделено 3.1 млн. рублей.Какие изменения видны?

Главная страница Форумы Житьё-бытьё в посёлке Вахруши В 2009году на чистку реки Моховици было выделено 3.1 млн. рублей.Какие изменения видны?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5850
    Аноним
    Гость

    Как с экологией вдоль речки?

    #7384
    Николай
    Хранитель

    Я бы не сказал, что произошли хоть какие-нибудь видимые изменения. Разве что на Вокзальной в непосредственной близости от моста через Моховицу строят (продуктовый?) магазин — но это отношения к чистке точно не имеет.

    #7385
    Аноним
    Гость

    Ладно лодочную станцию для катания не додумались сделать.И вообще комбинат гадит так пусть дополнительно деньги выделяют или сами чистят,а то деньги с федерального бюджета выделяют,а результата НЕТ ! (Яндекс)

    #7386
    Николай
    Хранитель

    Пока что на тему загрязнения Моховицы напрягли только «Шевро» (см. здесь) — обязали запустить новые очистные сооружения.

    #7387
    Аноним
    Гость

    Старые очистные сооружения были в Рубежнице,где сделают новые?Зеленая жижа от комбината всеравно через жилой сектор сначала потечет,общежитие,школа,шемперские дома.Так что если и напрягать то всех и серьезно.

    #7388
    Dostoevskiy
    Участник

    Дак комбинат вроде установил очистные у себя (в кожевника инфа была)? Или не так?Если не так, то посмотрите на речку - летом речка вся ряской затянулась, чего ранее (когда прямой сброс был) не бывало. Зимой это была достопримечательность ранее, т.к. не замерзала никогда и парила туманами в морозы - сейчас посмотрите!Может нужно смотреть и видеть, то что есть, а не то что кажется?Посмотрим весной в паводок, что будет. А летом опять почти затянется, т.к. воды нет с верхов.

    #7389
    Аноним
    Гость

    Неспорю,прогресс,но этого мало,незабывайте Люди живут поблизости,а вся прилегающая территория должна быть Промзоной,а там население огороды содержит,вдоль пер.Школьного.поэтому если остановиться на достигнутом всё вернется на круги своя.

    #7390
    Strelok
    Участник

    Кто загрязняет — тот и должен за чистоту отвечать. Комбинат хвастался новыми очистными у себя в цехах где-то. Они получается теперь в Моховицу очищенную воду спускают? Как-то не похожа там вода на читсую в районе Вокзальной. После Шевро не видал, чего там течет.А куда у нас канализацию сливают кстати? К очистным куда-то или как?

    #7391
    Сергей
    Участник

    Мне тоже интересно куда уходит наше го…..? Может кто знает?

    #7392
    Formendil
    Участник

    Два человека в октябре выкосили траву на берегах от комбината до улицы Заводской.

    #7393
    Dostoevskiy
    Участник

    На прошлой неделе в одном из номеров газеты «Слободские куранты» видел небольшое объявление о выделении на ул.Вокзальной площади под перекачивающую станцию. Может доведут до конца начатую в 90-ых стройку отстойника и закроют наконец его - всё таки опасное сооружение. Глубина там приличная - дети как ещё ни разу не попали?!Или это всё оставят и что-то новое "освоят".

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.