Третий урок физкультуры

Главная страница Форумы Школа, родная школа… Третий урок физкультуры

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5765
    Николай
    Хранитель

    В образовательный план российских школ посреди учебного года включён третий урок физкультуры. Причём, Министерство образования рекомендует ввести дополнительный урок физкультуры вместо часов литературы или русского языка.Это, само собой, ударит по ученикам выпускных классов, которые на уроках русского и литературы как раз готовятся к экзаменам.Усугубляют ситуацию отсутствие учителей физкультуры (нагрузка, как можно догадаться, при введении третьего урока вырастет ровно на треть), а также наличие в школах всего лишь одного спортзала, который никак не сможет вместить больше школьников.А нужен ли этот урок вообще? Нет, понятно, что физическая форма и здоровье российских школьников (да и не только) оставляют желать лучшего. Вот только почему урок вводиться в середине учебного года, да ещё и в ущерб интересам учеников?

    #7156
    Strelok
    Участник

    А зачем детям русский язык учить? Проведёт Фурсенка очередную «реформу» — и можно будет писать, как угодно. Безграмотным быдлом легче управлять.

    #7157
    @lin@
    Участник

    Кто хочет учиться тот учиться, а физкультура нужна ;) мы так много сидим на уроках, а дома за компьютером. Еще один урок физкультуры не помешает :)

    #7158
    Сергей
    Участник

    Кто хочет учиться тот учиться, а физкультура нужна ;) мы так много сидим на уроках, а дома за компьютером. Еще один урок физкультуры не помешает :)

    Дак вот в том и дело, что дома за компьютерами сидите. А домашнее задание побоку и учеба по окончанию уроков побоку. Кому надо, тот и без дополнительного урока физкультуры сходит после школы и погуляет. Тем более в школе учителя физкультуры по проф подготовке - уровень ниже среднего.

    #7159
    Николай
    Хранитель

    Кто хочет учиться тот учиться, а физкультура нужна ;) мы так много сидим на уроках, а дома за компьютером. Еще один урок физкультуры не помешает :)

    Урок, конечно, лишним не будет, но какой смысл вводить его в середине года, в отсутствие достаточного числа учителей и свободных залов. А плюсом ещё и в ущерб другим предметам?

    #7160
    Николай
    Хранитель

    Кировским школьникам увеличили часы уроков физкультуры и уменьшили русского языка и чтенияГлава департамента образования подписал приказ «О внесении изменений в региональный компонент Базисного учебного плана общеобразовательных учреждений Кировской области»Как сообщает информационно-образовательный портал Кировской области, этот приказ издан в соответствии с решением Министерства образования и науки Российской Федерации. Так, изменился объем часов, выделенных на изучение ряда предметов так называемого федерального компонента: увеличилось до 3 количество часов, отводимых на физкультуру во всех классах с 1-го по 11-й, уменьшилось количество часов на русский язык (в 1 - 4-х классах с 5 до 3, в 5 - 6-х классах с 6 до 3 часов, в 7 классе с 4 до 3 часов), а часы, отведенные на литературное чтение, изменились в сторону уменьшения в начальном звене (в 1-х и 2-х классах с 4 до 2 часов, в 3-х и 4-х классах - с 3 до 2 часов). Но в то же время руководству школ дано право выделить часы из компонента образовательного учреждения на поддержку предметов «русский язык» и «литература».

    Источник: http://www.newsler.ru/news/2010/12/obrazovaniye06

    #7161
    Strelok
    Участник

    Ну все как обычно: сначала сказали, что рекомендуем за счет русского физкультуру расширить, а потом «рекомендация» властей стала указом (а если что все стрелки Фурсенка переведет на местных руководителей — мол, я рекомендовал, а указы они писали).

    #7162
    crazy-creative
    Участник

    Куда смотрят президент и премьер? Неужели с их подачи происходит фурсенизация страны?! А Кировская область, как обычно, рада выслуживаться перед вышестоящими.Наверное, введение 3-й физ-ры поможет выиграть следующую олимпиаду, а обязательное ОБЖ спасет от террористов. Но главное - будет еще мозгопромывательно-патриотический предмет "Россия в мире" и основы православной культуры (церковь отделена от государства, я ничего не путаю?).Вот и будем через 20 лет жить в стране тупых неграмотных дебильных качков! Зато быдлом легче управлять. И вообще, зачем всем получать высшее образование? Научился подпись ставить - и работать!

    #7163
    Strelok
    Участник

    Жириновский вчера в Кирове честно (даже слишком честно) сказал: «Пусть лучше дети будут тупыми, но здоровыми» (полностью — http://www.newsler.ru/archiv/2011/02/17/zhirinovskiy).

    #7164
    Сергей
    Участник

    Государству нужны тупые, но здоровые. Зачем государству умные хлюпики.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.