Свинское поведение отдельных детей в посёлке

Главная страница Форумы Житьё-бытьё в посёлке Вахруши Свинское поведение отдельных детей в посёлке

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5744
    Strelok
    Участник

    Живу недалеко от первой школы. Рядом со школой во дворах двух близлежащих домов находятся гаражи и овощные ямы. Во время перемен наблюдаю из окна замечательную картину: школяры (5-8 класс!) бегут за сараи/ямы курить. После уроков они собираются в стаи и занимаются на крышах дровенников паркуром. Когда же их пытаются согнать с крaш, эти сопляки посылают всех, не зависимо от возраста троиным матом (я не преувеличиваю!).Буквально сегодня вообще наблюдал, как эта шпана показывала голый зад (!) бабушке лет 80-ти, которая пыталась их прогнать. За пару дней до того эта же компания (прибегабщая, кстати, с улицы Советской - через "школьный" двор напрямик) кидала грязную листву с крыши на двух детей лет 5-ти, которые вместе с бабушкой прибирались около ямы. А пару недель назад эта шпана довела до белого каления мужика, который вязал в дровенике веники: сперва они кидали куски шифера в дверь, а закончилось все это тем, что они кинули в его сторону (чудом не попав) полутораметровую (!) доску.Прошу высказывать свои мнения об этом или приводить свои примеры наглого поведения ребятни.Также с разрешения администрации сайта предлагаю выкладывать фотографии малолетних [....], которых застали за такими издевательствами над пожилыми людьми и маленькими детьми.

    #7003
    Николай
    Хранитель

    Создал в теме предложенное Strelok_Sam голосование.

    #7004
    katerina
    Хранитель

    Я считаю, что поведение детей напрямую зависит от примера их родителей. Такие, значит, и родители — пива нахлебаться, зачать/родить случайно и забыть. P.s. Мы недавно встретили в своем подъезде компанию ДЕТЕЙ (5-6 класс) - в карты играли сидели. Что я могу сказать? В добрый путь! Именно на бесперспективной грязи зарабатывают потом деньги сильные образованные люди. 

    #7005
    Strelok
    Участник

    Слышал пару подобных историй и даже своими глазами видел, как упомянутый «молодняк» швырялся с гаражей между школой и 20-м магазином снегом и льдом (дело было зимой) в случайных прохожих.А ещё знаю, что милиция отказывается принимать заявления на этих малолетних хулиганов - мол, как их ловить-то? А на заявление, что, мол, тогда жители близлежащих домов сами "воспитанием" займутся, та же милиция отвечает однозначно: вас самих тогда и посадим за "избиение" несовершеннолетних.Странная получается ситуация. Хулиганство - налицо, пострадавшие есть (а если вам засветят палкой/льдиной с крыши, понравится?), но защитники порядка делать с этим ничего не хотят (их, в принципе, понять можно - лень она и в Африке лень). А сами пострадавшие ничего сделать не могут - иначе сами окажутся крайними, ведь шпана эта мигом всей сворой запишется в свидетели. Тупик, или как?

    #7006
    Сергей
    Участник

    Выход есть — надо пытаться фотографировать их на крышах или когда они кидают. Но сложность в том, что они как маджахеты малолетние одевают капюшоны курток и заматывают рты платками или воротниками курток (футболок).

    #7007
    xotab
    Участник

    Дело не в том как их заснять,в какой либо форме издевательства ,а в том как предотвратить их.И если от них дети другие страдают то им по……………й на старушек, и стариков.Я бы просто дал подзатыльник и к родителям отвел.

    #7008
    Сергей
    Участник

    Дело не в том как их заснять,в какой либо форме издевательства ,а в том как предотвратить их.И если от них дети другие страдают то им по...............й на старушек, и стариков.Я бы просто дал подзатыльник и к родителям отвел.

    У меня тоже есть такое желание, поймать и дать подзатыльник. Но у этого будут последствия и в первую очередь для того кто ударил. Они ведь умные все стали, законы знают.Тут многое зависит от воспитания, а так же и от наших законов, они прекрасно знают, что до 16 лет им ничего не будет. Они могут делать, что хотят. Надо ровнятся на Западные страны Уголовное право различных стран устанавливает разный возраст уголовной ответственности[6]:США — 16 лет.Франция — 13 лет.ФРГ — 14 лет.Япония — 14 лет.Англия — 10—17 лет (по различным составам преступлений).Ирландия — 7 лет.Финляндия — 15 лет.http://ru.wikipedia.org/wiki/Возраст_уголовной_ответственностиНадо и в России так сделать. Возможно тогда малолетних уголовников станет меньше.

    #7009
    Veta
    Участник

    Как вариант-беседа с психологом!!! Нужно узнать какие проблемы у ребенка и через психологию ему помочь  :)

    #7010
    Сергей
    Участник

    Как вариант-беседа с психологом!!! Нужно узнать какие проблемы у ребенка и через психологию ему помочь  :)

    Как вариант может и проидет. Но тут есть и другая сторона многие ребята просто не поймут, что от них надо психологу.Да и кто оплатит психолога? Родители которым с вероятностью в 80% наплевать на своих чад. Да они могут просто и не поверить, что их любимое дитятко такое творит, дома то он пай мальчик. Недаром они убегают подальше от своих дворов и лица закрывают чтоб не узнал ни кто.

    #7011
    Николай
    Хранитель

    Проблема сейчас, как мне кажется, не в отдельных детях. Проблема — в том, что в стране практически уничтожена система воспитания и образования. В советское время ни одному школьнику не пришло бы в голову поднять (не важно в каком виде) руку на старика или ребёнка. Но начиная с середины 90-х старая система ценностей стала заменяться другой — психологией потребления. Сейчас для таких вот детей главное — казаться «круче», а какой ценой — им уже не важно. Они и старика обложат матом, и палкой в ребёнка бросят — им это, к сожалению, уже не кажется ненормальным. А наши бездумные законы только усугубляют ситуацию. Если раньше и родители и учителя могли ощутимо наказать ха малейшее хулиганство, то теперь шибко умные школьники, прикрывающиеся законом, за любые попытки их воспитывать тащат учителя и даже родителя в милицию.Так что пока нашему государству абсолютно наплевать на воспитание подрастающего поколения, проблему решить будет очень трудно.

    #7012
    xotab
    Участник

    Согласен что в нашем государстве есть плохо продуманные законы, но сдругой стороны если задуматься, а почему эти ребята так поступают.Все просто это же идет к нам из ящика с картинками они насмотрятся и идут на улицу, орать матом на всех ,и издеваться.Может просто им заняться нечем?В нашем посёлке даже сходить некуда. А что в деревне происходит, делать нечего .значит будем самогон хлестать, так и тут получается.

    #7013
    Сергей
    Участник

    Согласен что в нашем государстве есть плохо продуманные законы, но сдругой стороны если задуматься, а почему эти ребята так поступают.Все просто это же идет к нам из ящика с картинками они насмотрятся и идут на улицу, орать матом на всех ,и издеваться.Может просто им заняться нечем?В нашем посёлке даже сходить некуда. А что в деревне происходит, делать нечего .значит будем самогон хлестать, так и тут получается.

    Да, большинство зарубежных фильмов пропагандируют насилие. Однако их ведь ни кто не заставляет смотреть эту фигню. Раньше придя из школы и сделав уроки выходили на улицу и гоняли мячь. Кто им мешает сейчас так поступать? Поиди в павильон, там вроде еще ни кто секции не отменял. Да просто с друзьями соберись и погоняй мяч на школьном. Но ведь нет это же не круто. Они лучше побегают по поселку оскорбляя стариков и издеваясь над маленькими, покурят в подворотне, пивка выпьют. И вот они уже себя крутыми считают.Я согласен у нас в поселке мало чем можно заняться. Но в конце концов сходи в библиотеку, возьми книжек почитать.

    #7014
    Strelok
    Участник

    Согласен со Strelok_Sam — школьникам действительно нечем стало заняться. В наши годы было полно всяких кружков и спортивных секций, сейчас почти ничего не осталось. Да еще и пиво на каждом углу продают (а то и чего покрепче). Продавцам на закон начхать — им план надо делать, вот и продают алкоголь шпингалетам 14-15 лет от роду (лично видел!).

    #7015
    Аноним
    Гость

    Дети есть дети. Им свойственно шалить. Просто нужна крепкая отцовская рука. А если он алкаш то толку не будет никакого. А то у нас от чудоперекоса в обязанностях и правах супругов появляются гипертрофированные дети.

    #7016
    Сергей
    Участник

    Дети есть дети. Им свойственно шалить. Просто нужна крепкая отцовская рука. А если он алкаш то толку не будет никакого. А то у нас от чудоперекоса в обязанностях и правах супругов появляются гипертрофированные дети.

    То, что они вытворяют тянет не на шалость, а на статью по мелкому хулиганству.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.