Стихи Антона Лукина

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5743
    At0m
    Участник

    Я ненавижу лёд твоих глаз,бессмысленность дешёвых фраз, когда серебрянная ночьнас уносила прочь.На улицах кружится снег,и каждый день - очередной побегв бескрайние просторы неба,где звёзды так блестят,но нет до нас им дела. ***Пустеет зал,и догорают огни чудес;Мне нравится смотреть в твои глаза -В них отражение небес.И сердце так бешено не бьётся,как в тот миг,когда кричишь,не слыша свой же крик.СейчасНе слышно шум гитарлюбимой группы.Мне кажется, что я летал;что я могу летать без крыльев.Теперь мне не хватаетЧего-то, чтобы заполнить пустоту,Чего-то... всего-то малость.А завтра лишь останется усталость,И пустота заполнит всё.Вчера будет казаться нереальным,как звук в немом кино.13.03.2010-14.03.2010 ***По календарю весна, а за окном метель,а мне ласкает уши музыка реггей,песни любви и солнцаМетель навязчиво стучится мне в окно,Как будто взяли и упали заодновсе звёздыс неба, превратившись в белый снег,Я выхожу на улицу, иду, перехожу на бег.И звёзды падают мне прямо в ладошку,и выглядят как порошок на чайной ложке,которую я нагреваю холодным лунным светом -на солнце у меня надежды нету;через секунду я качаюсь на луне,а по лицу течёт холодный пот.Я слышу голос свой откуда-то извне,я чувствую удары по лицу.. И вотя просыпаюсь где-то,где кончилась весна,где наступило лето.***Никуда не спрятаться, не деться,Заблудился в пустыне своего сердцаПод солнца палящими лучами.С потерянными навсегда ключамиОт дверей в своё же сердцеИ не закрыться, никуда не деться. ***Я в окружении безликих стен,тут пустота - мой плен;Я знаю, чем её заполнить -я выпускаю дым в открытое окно,он тянется к луне серебрянною нитью,по не спускается ко мне Ангел-Хранитель;пара печальных глаз;В его руках альбом цветных картинв узорном переплёте следствий и причин.Вот первая - на ней ясижу, а рядом Смерть,и падает моя звездаС небес в ладонь.Смерть шепчет мне: "Не бойся, тронь".Смотрю на Смерть и понимаю в первый раз,как нравится тонуть мне, задыхаясь, в этой паре глаз."Так умирает жизнь..."и Жизнь заходит, неслышно открыв дверь,Я вижу... я понял всё теперь,глядя у Жизни в волчие глаза,Я понял - Смерть ругают понаврасну,Чем Смерть, нет существа прекрасней.А жизнь лишь жаждит плоть и кровьи разрывает на куски давно убитую любовь,чей труп был нарисован на второй картине."Не бойся" - говорит мне мой Хранитель,а за окном ползут куда-то тли:живут в тюрьме - снаружи и внутри,а мой Хранитель разорвал мне эти цепи,теперь я лишь на поводке у Смерти."спаси меня от жизни, ты же можешь",В моих зрачках весь мир становится ничтожен,спустя мгновение я мог быть уничтожен,но Ангел вовремя перелистнул страницу.Там я увидел, что Любовь ещё жива,А Жизнь и Смерть - одно лицо,которое мне так знакомо; но кто она?..Но Ангел, не ответив, вдруг исчез.Исчезли стены, теперь вокруг один лишь дым,"Четвёртая картина".. Последний Рим,А у меня на правой руке цепь,на другом конце которой... Смерть?Жизнь? Опять это лицо.Мне шепчет: "выбирай" А яУслышал как внизу со светлой грустью звенит колокол,Увидел, что дым, где нахожусь я, - облако."Выбирай... Вернёшься?"И я заплакал, осмотрев отсюда весь свой город,И дождь заморосил, и кто-то поднял ворот,а кто-то открыл зонт, а кто-то прячется под крышей"Зачем ты плачешь... Ты теперь всех выше!"Но я сказал "Вернусь"... к друзьям, родным,ведь я люблю их, я так предан им,Вернусь... И снова стану тем, кем был -Так снова Жизнь я полюбил.17.03.2010

    #7000
    Strelok
    Участник

    Отличные стихи!

    #7001
    At0m
    Участник

    все стихи здесь: http://strains.etoja.ru/index.htm

    #7002
    At0m
    Участник
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.