Проблемы ЖКХ в Вахрушах

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6494
    Strelok
    Участник

    А вы думаете в том же ЖКХ рабочие миллионы зарабатывают?

    Рабочие - точно не миллионы. Зарплату оператора мазутной котельной я вполне представляю. Цены на мазут, кстати, тоже.

    Цена ЗАНИЖЕНА, затраты теплоснабжающих компаний выше того что заложено в тарифах, выше где то писали что тарифы закладываются в области, а не на предприятии.

    А зачем при таком раскладе бедные наши несчастные Вахруши-Энергия взяли на себя отопление поселка? Из альтруизма? Что-то не верится. Пока за отопление отвечали МУП ЖКХ цены были чуть не в два раза ниже, и проблем было меньше. И кстати говоря, опять-таки возвращаемся к теме государства. Это государство должно компенсировать разницу в цене мазута и сборах с населения. Однако в случае с частной отопительной конторой властям это нафиг не надо, потому как закон позволяет забить на это дело. Пока топили МУП ЖКХ - они с государства худо бедно деньги выбивали на мазут.

    Опять же вы забываете о злостных неплательщиках, должников перед ЖКХ в поселке порядка тысячи, у некоторых долг порядка 50тысяч.

    А вы не думали, что большая часть должников - это люди, у которых денег, стараниями наших властей, просто нет. Знаете зарплату учителя? Врача? Среднюю пенсию? А ведь помимо отопления, нужно ещё платить за свет, газ (природный, вон, опять откладывается на год, да и на природный цены специально для нас повысят даже в сравнении с Кировом). И кушать людям тоже нужно чего-то. Вот об этом нужно думать в первую очередь. Думаю, те же самые рабочие котельной могут высказать все, что думают о тарифах на отопление. Только не будут они это говорить - с работой нынче худо, а начальство церемониться не будет.

    #6495
    JaGEr
    Участник

    to StrelokПроблем было меньше быть может у жителей. но никак не у МП ЖКХ. Государство много что должно, вот только делает ли оно это? Почему вы считаете что если государство постоянно плюет на граждан, то на ЖКХ оно плевать не будет. Буквально сегодня Медведев говорил о плачевном состоянии ЖКХ в формате всей страны, о 60% износе комунальных систем, ну вот поговорил, поплакался и думаете что то изменится? Да ни за что.Ну хорошо большая часть должников люди у которых нет денег стараниями властей, а ЖКХ то от этого легче чтоли? Еще раз повторю тарифы устанавливает область, а не МП ЖКХ и не Вахруши-энергия. Ни ЖКХ ни Энергия не благотворительные организации, в минус работать ни один здравомыслящий человек не будет, почему тогда вы ждете этой самой работы в минус? Вы сами готовы работать за бесплатно?

    #6496
    Аноним
    Гость

    to тири попробуй дорогой на ваши 3 штуки с квартиры обслуживать все хозяйство теплоснабжающей организации, месяц поруководиш и сам сбежиш от такой головной боли.

    я сегодня откровенно забыл ценами на мазут и расходом 8ой котельной поинтересоваться.

    Я ещё больше задумался куда,и кому мы платим деньги, если JaGEr чем-то руководит,то эти цифры он должен как "Отче наш" знать,иначе грош ему цена!

    #6497
    JaGEr
    Участник

    если JaGEr чем-то руководит,то эти цифры он должен как "Отче наш" знать,иначе грош ему цена!

    С чего вы взяли что я чем то руковожу? ;D

    #6498
    den
    Участник

    1) Strelok, государство не компенсирует разницу в цене мазута и сборах с населения — это утопия.Возможно, если позволяют оставшиеся средства бюджета, частичная компенсация разницы стоимостицены мазута, заложенной в тариф (утверждается РЭК), и фактической стоимостью мазута (в среднем за год)- "Выпадающие доходы". Повторю, если есть ср-ва в бюджете. А бюджеты последних лет - все дефицитные...2) Точной цены на мазут никто не скажет - это коммерческая тайна. Скажу, что торговлей занимаются фирмы-посредники, как и везде в российском бизнесе (как же иначе заработать, например, на PorsheCayen)Наладить поставки непосредственно с завода-производителя практически невозможно, только для очень крупных организаций. Среднюю цену можно найти на сайтах Статистики - это ни для кого не тайна.Если тема ЖКХ интересна, то советую почитать новый ФЗ "об энергосбережении" (точно не помню, поищитев Инете) - поле для дискуссии огромное, тем более для жителей поселка. На мой взгляд реальное доказательствотого, как об нас "заботится" государство.

    #6499
    Strelok
    Участник

    Закон этот я читал как раз. Только там довольно широкие рамки во многих вопросах, и на местах обычно выбирают вариант удобный для конкретной конторы, а не для населения.Вон, квитанции же не носили почти год. Хотя даже в законе прописано.Так что не нужно все валить на государство. Будь на местах желание что-то исправить, вполне можно было бы это сделать.

    #6500
    Николай
    Хранитель

    Если тема ЖКХ интересна, то советую почитать новый ФЗ «об энергосбережении» (точно не помню, поищитев Инете) - поле для дискуссии огромное, тем более для жителей поселка. На мой взгляд реальное доказательствотого, как об нас "заботится" государство.

    Может быть приведёте ссылочку на этот самый закон? Чтобы все действительно могли почитать. Я чуть позже ещё выложу действующую редакцию "Правил оказания услуг ЖКХ".

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.