Проблемы ЖКХ в Вахрушах

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6479
    Аноним
    Гость

    Газопровод тянут со стороны Кирова, если мне память не изменяет. К середине лета грозятся достроить. А площадку под котельную выделили где-то за прудом (техусловия уже получены - летом должны начать стройку, если деньги придут).

    Опять же может я чего-то не знаю?Но зачем нужно было перекапывать весь стадион, а вместе с ним и улицу Труда?Я так понял ,что для того что бы замкнуть всю систему теплоснабжения на одной котельной,которая находится кстати не у пруда,а на территории комбината, и если уж и построят котельную,то навряд ли она будет у пруда.И ещё вопрос! А кто-нибудь видел где его прокладывают, этот самый газопровод?

    #6480
    Strelok
    Участник

    Опять же может я чего-то не знаю?Но зачем нужно было перекапывать весь стадион, а вместе с ним и улицу Труда?Я так понял ,что для того что бы замкнуть всю систему теплоснабжения на одной котельной,которая находится кстати не у пруда,а на территории комбината, и если уж и построят котельную,то навряд ли она будет у пруда.

    Там как раз не замыкали, насколько я понял, а распределяли нагрузку. Если раньше две части посёлка отапливались двумя котельными, то теперь две котельные совместно "нагревают" всю систему отопления посёлка. Что касается стройки у пруда, то она точно будет там, а не на комбинате. По правилам безопасности строить газовую котельную в центре посёлка ну никак нельзя.

    И ещё вопрос! А кто-нибудь видел где его прокладывают, этот самый газопровод?

    Что-то похожее строят вдоль трассы Киров-Слободской, примерно в 500 метрах от собственно дороги. Раскопки можно наблюдать с трассы Подгоряна-Шихово (но на 100% не уверен, что это именно газопровод).

    #6481
    Valex
    Участник

    О проблемах ЖКХ лучше говорить со спецами, а не выдумывать что-то непонятное

    #6482
    teplolub
    Участник

    Ситуация с отоплением продолжает ухудшаться. Очередной подарок от Данеляна и компании: http://vakhrushi.livejournal.com/732.htmlКто получал такие письма, отзовитесь пожалуйста.

    #6483
    Strelok
    Участник

    Много кто такие письма получал, только молчат все. Пока власть не обращает на этих грабителей внимания, они будут цены поднимать хоть каждый месяц (по слухам в июне у них очередной пересчет — опять «добавочные» счета пришлют в домах, где счетчики).

    #6484
    den
    Участник

    Хочу внести разъяснения по поводу теплоснабжения:- тарифы устанавливаются на год (в течении года они не меняются) и утверждаются РЭК (региональной энергетической комиссией), так что власть имеет самое непосредственное отношение к ценам на тепло.- перерасчет будет! за полугодие (разница между средним значением за 6 месяцев и фактическим потреблением)Такой порядок расчетов утвержден Постановлением пр-ва РФ №307 (от 23.05.2006г.+ изменения 2008г.). Если кто интересуется,то может найти на сайте Консультант-Плюс. - если дом оборудован теплосчетчиком, то имеется возможность регулировать подачу в системе теплоснабжения (буквально нужно"перекрыть заслонку"). Но этим должен заниматься председатель домкома или назначенное жильцами лицо. Может, конечно, возникнуть ситуация, что в каких-то квартирах будет тепло, в каких-то холодно, но этим вопросом занимается МП ЖКХ, т.к. внутридомовые сети находятся в их управлении:)- по поводу должников - все должны оплачивать коммунальные услуги. По закондательству, отключить отопление в доме или квартире организация не имеет права. Некоторые этим пользуются, некоторые не платят вообще. Поэтому их предупреждают и ходят по квартирам. Если вам кажется, что сумма слишкм большая или неправильно начислена, то обращайтесь за перерасчетом, последняя инстанция - суд, хотя там вряд-ли что выиграете.В любом случае, даже когда будет газовая котельная, платить за отопление придется (как житель поселка,надеюсь, поменьше). И вопросы по отоплению никуда не денутся. Вот и попробуйте потом пободаться с Газпромом:)Если у кого-то из форумчан (или "писателей" из ЖЖ) и возникают вопросы по теплоснабжению, то обращайтесь в абонентский отдел(3-06-20), там постараются ответить на ваши вопросы.

    #6485
    Сергей
    Участник

    - если дом оборудован теплосчетчиком, то имеется возможность регулировать подачу в системе теплоснабжения (буквально нужно"перекрыть заслонку"). Но этим должен заниматься председатель домкома или назначенное жильцами лицо. Может, конечно, возникнуть ситуация, что в каких-то квартирах будет тепло, в каких-то холодно, но этим вопросом занимается МП ЖКХ, т.к. внутридомовые сети находятся в их управлении:)

    Тут маленький нюанс. Хотя квитанции и приходят двойные, платить по счетчику нельзя.

    #6486
    den
    Участник

    Платить можно по любой из квитанций — или по среднему, или по факту.Если хотите платить по факту, то бухгалтер сформирует новую квитанцию на оплатуи выдаст вам вместе с чеком. В этой ситуации платеж будет отличаться от оплаты по среднему и считается авансовым платежом.НО!!! Платить по факту надо было с начала года и в течении всего отопительного сезона - вариант выбирал сам плательщик при оплате январской квитанции. Если же вы хотите перейти с  оплаты по среднему на оплату по счетчику сейчас (т.е.летом,когда нет отопления), товам откажут.В любом случае, Постановлением №307 для домов с общим теплосчетчиком предусмотрена только оплата по среднему значению, чтобы сгладить выплаты ежемесячных компенсаций из бюджета категориям - льготникам (ветеранам, инвалидам, учителям и иже с ними), которых в нашем поселкенемало. Так что принятие оплаты за теплоснабжение по фактическим показаниям - шаг навстречуплательщикам.

    #6487
    Strelok
    Участник

    Вот интересно, с октября, если верить слухам, топить многоквартирные дома в большей части посёлка будет Газпром — новой котельной котельной (систему отопления снова разделили на части, как это было до 2008 года, когда объединили котельные на территории комбината и у пруда). Значит жители поселка будут платить за отопление Газпрому (что логично). Но в течение 9 месяцев мы платили «по среднему» нашей любимой Вахруши-Энергия — якобы с целью «оптимизации» наших расходов (проще говоря летом мы платили впрок — чтобы зимой не платить больше). Теперь получается, что платили мы как бы зря — топить поселок будет другая организация.

    #6488
    JaGEr
    Участник

    Теперь получается, что платили мы как бы зря - топить поселок будет другая организация.

    Газовая котельная до весны пущена не будет, по крайне мере росТехНадзор категорически против пуска в зимнее время, так что за что платили то и получите.to Strelok газовая котельная на территории СВП.to тири попробуй дорогой на ваши 3 штуки с квартиры обслуживать все хозяйство теплоснабжающей организации, месяц поруководиш и сам сбежиш от такой головной боли.

    #6489
    Сергей
    Участник

    Теперь получается, что платили мы как бы зря - топить поселок будет другая организация.

    Газовая котельная до весны пущена не будет, по крайне мере росТехНадзор категорически против пуска в зимнее время, так что за что платили то и получите.to Strelok газовая котельная на территории СВП.to тири попробуй дорогой на ваши 3 штуки с квартиры обслуживать все хозяйство теплоснабжающей организации, месяц поруководиш и сам сбежиш от такой головной боли.

    По моим данным газовая котельная находится за пределами территории СВП.А ты умнож 3 т.р. на 70 квартир. Получим 210 т.р. с дома, а сколько тахих домов? Если сосчитать кол-во домов, получаем суммы на миллионы, а соляры они на столько явно не жгут. Да у попробуй поплатить 3 т.р. за отопление из зарплаты в 8-9 т.р.

    #6490
    JaGEr
    Участник

    По моим данным газовая котельная находится за пределами территории СВП.А ты умнож 3 т.р. на 70 квартир. Получим 210 т.р. с дома, а сколько тахих домов? Если сосчитать кол-во домов, получаем суммы на миллионы, а соляры они на столько явно не жгут. Да у попробуй поплатить 3 т.р. за отопление из зарплаты в 8-9 т.р.

    Быть может и за, на расстоянии десятка метров от забора ;DА ты умник умножь расход мазута на его стоимость, мнение координально поменяется ;DПо поводу платить 3 тыщи из зарплаты 8-9, никто ведь не заставляет жить в благоустроенном доме это раз, никто не запрещает искать более высокооплачиваемую работу это два, почему вы все считаете что вам должны все делать бесплатно?СССР уже двадцать лет как развалили, вот и получайте капитализм, за что боролись то и получили.

    #6491
    Strelok
    Участник

    Быть может и за, на расстоянии десятка метров от забора

    Вы определитесь уже, на территории, или всё таки на расстоянии 10 метров от забора. Даже 1 метр от забора - это уже земля, находящаяся в другой собственности (вероятнее всего - администрации Слободского р-на).

    А ты умник умножь расход мазута на его стоимость, мнение координально поменяется

    Цифры в студию! Интересуют: цена мазута, затраты на обслуживание теплосети (в рублях), данные о протяжённости сетей, подконтрольных теплоснабжающей организации (трубы по домам, насколько я знаю, к таковым уже не относятся), численность "обслуживающего" персонала (с указанием зарплат и выполняемых обязанностей). Вот тогда мы сами посчитаем, оправданны цены на отопление (мифическая стоимость гигакалогий), или нет. Кстати говоря, по Правилам об оказании услуг ЖКХ все эти данные должны быть представлены обслуживающей организацией (т.е. в настоящее время - "Вахруши-Энергия") по запросу любого потребителя в течение (если память не изменяет) 5 рабочих дней. Так что если вы выражаете официально мнение - ждем цифр. Если нет - обоснуйте свои высказывания по-другому (если сможете).

    никто ведь не заставляет жить в благоустроенном доме это раз,

    О! Политика Партии (сами-знаете-какой): пошли все нафиг на улицу, живите в лесу и не парьте мозги всякими ЖКХ.

    никто не запрещает искать более высокооплачиваемую работу это два

    А пенсионерам предложите искать более высокооплачиваемую пенсию? Люди по 50 лет горбатились на государство, а теперь это самое государство сдирает с них по три шкуры. К тому же вы сами должны знать, что найти хорошо оплачиваемую работу сейчас - достаточно серьезная проблема. На том же комбинате рабочие сколько получают? Или прикажете всем ехать в другие города на заработки?

    почему вы все считаете что вам должны все делать бесплатно?

    А кто говорит о бесплатности? Здесь говорят об обоснованности тарифов. Будь цена вменяемой - все платили бы без проблем.

    СССР уже двадцать лет как развалили, вот и получайте капитализм, за что боролись то и получили.

    А мы ли разваливали-то? Те, кто разваливал, как раз получили то, за что боролись - дачи, машины и кучу денег из разворованного у советского народа. Лично я на том референдуме голосовал за сохранение Союза. Как большинство жителей СССР. Но власти уже тогда насрать хотели на мнение народа. Не нужна им была большая и сильная страна - в такой не поворуешь. А сейчас - в самый раз: тащат все, у кого хватает наглости и не пищит совесть.

    #6492
    Сергей
    Участник

    По моим данным газовая котельная находится за пределами территории СВП.А ты умнож 3 т.р. на 70 квартир. Получим 210 т.р. с дома, а сколько тахих домов? Если сосчитать кол-во домов, получаем суммы на миллионы, а соляры они на столько явно не жгут. Да у попробуй поплатить 3 т.р. за отопление из зарплаты в 8-9 т.р.

    Быть может и за, на расстоянии десятка метров от забора ;DА ты умник умножь расход мазута на его стоимость, мнение координально поменяется ;DПо поводу платить 3 тыщи из зарплаты 8-9, никто ведь не заставляет жить в благоустроенном доме это раз, никто не запрещает искать более высокооплачиваемую работу это два, почему вы все считаете что вам должны все делать бесплатно?СССР уже двадцать лет как развалили, вот и получайте капитализм, за что боролись то и получили.

    Согласен цифры в студию.А по поводу житья в благоустроенном доме - тебе какая разница где я живу. Сам небось тоже не в землянке живешь. Ты предлагаешь 60% населения поселка бросить свой квартиры и идти жить в леса, копать землянки? Так что это твое высказывание не катит.

    #6493
    JaGEr
    Участник

    Не был я еще на новой котельной, так что не знаю я точное ее местоположение, но хорошо его представляю, о ней я написал в ответ на домыслы про то что ее чуть не у пруда строить будут.Цифры раз вы такие юридически подкованные ;DВ Вахруши-энергия и попросите, думаю вам не откажут, я сегодня откровенно забыл ценами на мазут и расходом 8ой котельной поинтересоваться.Официальное мнение я не выражаю, мне своего мнения более чем достаточно, еще чье то мне нехватало выражать :)Пока в сфере ЖКХ не поработаеш не поймеш как по скотски зачастую ведут себя жители.У меня все знакомые пенсионеры получают пенсию больше или равную моей зарплате, но при этом все наперебой жалуются на маленькую пенсию.Я лично от себя могу сказать что лучше и удобнее платить кому то там кто тебя обеспечит теплом/водой/канализацией/ремонтом крыши над головой, чем самому горбатится с дровами/углем/ремонтами итп, в частности провести водопровод в частный дом стоит от 10 до бесконечности тысячь, за воду такие деньги платятся в течение нескольких лет, стоимость угля погуглите, на двухэтажный особняк за зиму уходит как минимум 10тонный камаз, сравните затраты итд. Просто не ценят люди и все. А вы думаете в том же ЖКХ рабочие миллионы зарабатывают?Думаете там Лукойл и зарплаты 150к в месяц?Почему то зарплатой рабочих СВП вы озабочены, а зарплаты более чем двух сотен сотрудников ЖКХ вам побоку.Цена ЗАНИЖЕНА, затраты теплоснабжающих компаний выше того что заложено в тарифах, выше где то писали что тарифы закладываются в области, а не на предприятии. Опять же вы забываете о злостных неплательщиках, должников перед ЖКХ в поселке порядка тысячи, у некоторых долг порядка 50тысяч. То есть давайте делайте нам тарифы пониже, а мы еще и платить не будем, извините нет.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.