Пожелания администрации посёлка

Главная страница Форумы Житьё-бытьё в посёлке Вахруши Пожелания администрации посёлка

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6559
    Аноним
    Гость

    По себе людей не судят, полегче на поворотах.А вы знаете зарплату начальства, чтоб так говорить? Многократно уже подчеркивал что сначала узнайте что и как, а потом популистские заявления делайте.

    Напомнило произведение Булгакова Михаила Афанасьевича "Собачье сердце":"давать какие-то советы космического масштаба и космической  жеглупости  о том, как все поделить... А  в то же время вы наглотались зубногопорошку..."

    #6560
    Strelok
    Участник

    А вы знаете зарплату начальства, чтоб так говорить?

    У меня есть некоторая информация на этот счет. Сколько там за последние года началсьвта, кстати, сменилось? Показательная история. Где-то в начале года под окнами ЖКХ был митинг. Само это сборище - не суть, там коммунисты речи толкали. Но на этом митинге из окна общаги кто-то из местных жителей (общаговксих) прямо спросил стоявшего за спинами толпы начальника ЖКХ - какого, говорят, лешего, в общаге прямо над кабинетами ЖКХ поставили на слив канализации тонкую трубу - говно, говорят, не уходит. Начальник тупо повернулся спиной и ушел.Не знаю, этот ли товарищ там сейчас главный, но отношение к людям вполне показательное.

    #6561
    Николай
    Хранитель

    Уважаемые Strelok_Sam и JaGEr, давайте не будем переходить на личности. Раз уж мы здесь обсуждаем действия (и бездействие ЖКХ) — давайте их и обсуждать. Ну, на край можно перемыть косточки начальникам причастных к теме контор (они, в отличие от здесь собравшихся, несут прямую ответственность за ЖКХ).

    #6562
    Сергей
    Участник

    Уважаемые Strelok_Sam и JaGEr, давайте не будем переходить на личности. Раз уж мы здесь обсуждаем действия (и бездействие ЖКХ) - давайте их и обсуждать. Ну, на край можно перемыть косточки начальникам причастных к теме контор (они, в отличие от здесь собравшихся, несут прямую ответственность за ЖКХ).

    Хорошо. На личности больше переходить не буду.Пожелание администрации - Поднимите свои лица на людей. Посмотрите наконец, что твориться в поселке. Встанте со своих кресел и проидитесь по второстепенным улицам. Посмотрите, что творится в поселке которым Вы "руководите". Прислушайтесь к мнению и желаниям людей, сделайте хоть раз, то что просит от Вас народ. Разберитесь со свалкой, откройте туда доступ простым жителям, понятно, что магазины и ЧП, должны платить за утилизацию мусора, но по-чему например я, простой житель, должен платить за въезд на свалку? Если Вы не откроете свалку, то бескультурие части жителе доведет до того, что поселок весь превратиться в свалку.

    #6563
    JaGEr
    Участник

    какого, говорят, лешего, в общаге прямо над кабинетами ЖКХ поставили на слив канализации тонкую трубу - говно, говорят, не уходит.

    хах а какого лешего каждый день с 11 до 3 дня кто то крутит на полную катушку в общаге на 2 этаже на нефиговой акустике РнБ и ру.Рэп :DМне то лично нравится но иногда по телефону мешает разговаривать...

    Ну, на край можно перемыть косточки начальникам причастных к теме контор (они, в отличие от здесь собравшихся, несут прямую ответственность за ЖКХ).

    Нельзя перемывать, ибо нечего перемывать и не за что.

    Пожелание администрации - Поднимите свои лица на людей. Посмотрите наконец, что твориться в поселке. Встанте со своих кресел и проидитесь по второстепенным улицам. Посмотрите, что творится в поселке которым Вы "руководите".

    Пишите заявления, без бумаги, на слово, никто ничего делать не будет, это неоспоримый факт.

    #6564
    Сергей
    Участник

    «Спасибо» нашей администрации — наконец-то разгребли основные улицы, не прошло и недели.

    #6565
    Strelok
    Участник

    Центральные улицы разгребают, вроде, более или прилично, а вот на второстепенных — худо дело.

    хах а какого лешего каждый день с 11 до 3 дня кто то крутит на полную катушку в общаге на 2 этаже на нефиговой акустике РнБ и ру.Рэп :DМне то лично нравится но иногда по телефону мешает разговаривать...

    Ну так напишите заявление, может товарищ выключит свою балалйку - вы же любите бумажки ;)

    Пишите заявления, без бумаги, на слово, никто ничего делать не будет, это неоспоримый факт.

    Вам не кажется, что это как-то странно: писать заявления, чтобы, наконец, руководство поселка встало со своих кресел и занялось своими прямыми обязанностями? Может на такую же схему работы ГАИ перевести: пущай они только по заявлениям выезжают со своими радарами и ловят только тех, о чьих нарушениях им заявили.

    #6566
    Dostoevskiy
    Участник

    Собственно плагиат (стащено с дружественного форума):Уважаемые жители п. Вахруши! Газета "Слободские куранты" в конце прошлого года запустила новый проект "Мой район". Следующей публикацией станет рассказ о вашем населённом пункте. По телефону 4-24-74 вы можете задать любые вопросы, озвучить проблемы, касающиеся жизни посёлка. Сообщение можно направлять также на ящик электронной почты sir.sergo@mail.ruТак что можно задавать вопросы, которые хотели задавать администрации и т.д. Время выхода (число) газеты не указано, т.ч. нужно поторапливаться.

    #6567
    Аноним
    Гость

    Уважаемая администрация желаю вам быть более ответствеными перед жителями поселка.А то у жителей дома 13 по улице Ленина сложилась традиция.Каждый год,всю зиму жители квартир чьи окна выходят на центральную улицу выходят с лопатами и копают траншеи под окнами для того чтоб снег и сосули с крыши падая не завалился в окна и не разбил стекла.Вроде центр,а технику подгоняют для уборки только весной.

    #6568
    Сергей
    Участник

    У меня есть такое пожелание будушему главе поселка — начни свою деятельность с озеленения поселка. Закупите саженцы, посадите новые аллеи. Во дворах на пустыря посадите деревья. На местах незаконных свалок в поселке посадите деревья и может быть хоть кто-то задумается прежде чем кинуть пакет с мусором.Проведите субботники весенние не только во дворах силами жильцов. Ведь можно объявить субботник и в маштабах поселка. Если прибраться по хорошему, то многие задумаются прежде чем гадить вновь.Очень бы хотелось услышать ответ администрации, Вы ведь наверняка читаете то, что про Вас пишут?

    #6569
    Николай
    Хранитель

    Кстати, о субботниках… Уже не первый год задаюсь вопросом: почему только весной? Опавшую листву гораздо проще убрать осенью, до того как снег выпадет. Понимаю, что это тоже будет стоить денег (машины свалку придётся гонять два раза в год). Но вряд ли тут будет реально двукратное увеличение затрат — ведь весной мусора будет на порядок меньше.Плюсы очевидны: весной будет вытаивать меньше грязи (к тому же, согласитесь, сухую листву осенью убрать куда проще, чем прелую листву весной); финансовая нагрузка от вывоза мусора распределяется равномернее (не авральный вывоз раз в году, а планомерный); весной не будет такого количества проблем с горящими мусорными кучами (опять-таки за счёт того, что разово будет меньше мусора).Есть и ещё один вариант. На каждый двор в течение летнего времени (когда нет снега) выдавать некоторое количество мусорных мешков и организовывать мини-субботники (скажем, раз в месяц). При таком подходе мусора будет совсем немного (если, конечно, на дворах не будут валяться старые двери унитазы и прочий крупный строительный мусор, который у нас очень любят бросать где попало - за что, строго говоря, нужно просто почаще наказывать). И мешки эти можно вывозить плановыми рейсами наших мусоровозов (жильцы просто выкинут пару лишних мешков). При таком раскладе и чище будет, и сэкономить, вполне вероятно, удастся (закупить оптом пару тысяч мусорных мешков всяко дешевле, чем сгонять десяток раз машину до свалки - не говоря уже о том, что машину приходится нагружать мусором с использованием спец-техники).

    #6570
    Strelok
    Участник

    Уважаемые жители п. Вахруши! Газета «Слободские куранты» в конце прошлого года запустила новый проект «Мой район». Следующей публикацией станет рассказ о вашем населённом пункте.

    И как, написали хоть что нибудь?

    #6571
    Dr@kosha
    Участник

    Очень долго искала куда бы написать свое предложение. А тут как раз то, что надо об озеленении поселка. Есть предложение раз уж об этом заговорили, озеленить поселок  силами молодоженов. Допустим это как вариант оставить после себя что-то полезное и надолго (если конечно не спилят), поставить табличку что то типа Саша и Маша Ивановы 1.01.2011.,это мне кажется оригинальней какого то замка который все равно спилят. Создать аллею в специально отведенном месте назвать ее как то, чтоб и люди гуляли и детям и внукам показывали  то что вот это мы посадили. Я конечно не знаю понравится ли вам моя идея,но мне бы хотелось самой дерево где то на свадьбу посадить, только вот где и у кого разрешения спрашивать к ому обратится я не знаю может кто что подсажет? (как тут цитировать и ответ писать в одном не разобралась, извиняйте)

    #6572
    Lyu-belos
    Участник

    Опыт с мешками уже есть. Посмотрите на площадку у домов по Кирова 16- 20. Утром из садика идешь, мусор увидел в мешок бросил. Те у кого время есть, и видит что мешки полные их в мусорку выкидывает. И никаких экивоков и приказаний. Просто дети гуляют в чистоте. Правда нерадивых все равно много, пакостят и ломают. А насчет деревьев: на месте свалки у 5 садика клены посадили, свалку сдвинули, часть кленов погибла, а часть живет. По крайней мере осенью один клен видела. Может целесообразно на месте несанкционированных  свалок не гаражи ставить, а деревья сажать?

    #6573
    Николай
    Хранитель

    Может целесообразно на месте несанкционированных  свалок не гаражи ставить, а деревья сажать?

    Полностью поддерживаю! Вообще, в последнее время очень много вырубают деревьев, а садить даже и не думают.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.