Пожелания администрации посёлка

Главная страница Форумы Житьё-бытьё в посёлке Вахруши Пожелания администрации посёлка

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6529
    Strelok
    Участник

    Пожелание: заставьте «Газпром» отремонтировать все торотуары и дороги, которые они перекопали.

    #6530
    JaGEr
    Участник

    Пожелание: заставьте "Газпром" отремонтировать все торотуары и дороги, которые они перекопали.

    Весной-летом отремонтируют.

    Помнится, когда мусоровозы ходили каждый день по два раза (кроме четверга и воскресения) - проблем не было.

    Каждый день по два раза это будет очень дорого, ничего не поделать, нужно искать баланс между устраивающей жильцов стоимостью услуги и частоты ее оказания.

    #6531
    Strelok
    Участник

    Весной-летом отремонтируют.

    Посмотрим-посмотрим. Вот сколько живу в поселке, не помню, чтобы такое болото было даже на центральных улицах. Слабо было сразу засыпать хотя бы шлаком? Ах, да, шлак нынче дорог - кирпичный завод ведь развалили.

    #6532
    Сергей
    Участник

    Пожелание: заставьте "Газпром" отремонтировать все торотуары и дороги, которые они перекопали.

    Весной-летом отремонтируют.

    Помнится, когда мусоровозы ходили каждый день по два раза (кроме четверга и воскресения) - проблем не было.

    Весной-летом какого года 20... цатого?По поводу мусора. Когда наши машины ходили только по поселку проблем не было, а когда администрация решила, или ей приказали, гонять наши машины в Зониху, Шихово и др. деревни, тут то на поселок и напал полный срач.

    #6533
    Николай
    Хранитель

    Главная причина появления в посёлке мусорных куч — закрытие бесплатного проезда на свалку. Если раньше можно было без проблем отвезти, скажем, строительный или садовый мусор на свалку, то теперь люди не заморачиваются с покупкой пропусков и валят под ближайший куст. Частично тут виновато бескультурие, воспитываемое всяческими сериалами и прочей теле-гадостью. Но и проезда на свалку делать платным — это, извините, несколько странно.

    #6534
    JaGEr
    Участник

    to StrelokГазовщикам не до мелочей :DПрибирать все они будут в весенне-летний период 2011 года. Да и чего щас уделывать, еще перекопают не по разу.to Strelok_SamЖКХ просто разоряются одно за другим, вот убыточные ЖКХ и их хозяйство и скидывают, чуть ли не единственному оставшемуся на плаву Вахрушевскому.

    #6535
    Николай
    Хранитель

    ЖКХ просто разоряются одно за другим, вот убыточные ЖКХ и их хозяйство и скидывают, чуть ли не единственному оставшемуся на плаву Вахрушевскому.

    Разорившиеся ЖКХ - это вообще нонсенс, возможный только в современной России. Это ведь не частные лавочки, а (формально) государственные организации. То есть государство должно поддерживать их работу (в том числе и финансами). Мы налоги-то для чего, извините, платим? Чтобы министры себе золочёные стулья покупали? Или на эти налоги государство должно обустраивать страну (и ЖКХ в том числе)?

    #6536
    JaGEr
    Участник

    (формально) государственные организации.

    Вооот вы уже ближе к теме, а теперь представьте то как все обстоит на самом деле, снизу постоянно жители которым надо вчера,бесплатно и качественно, а сверху администрация у которой скоро выборы и ей нужно чтоб вчера, качественно и еще бы и самим денег поиметь с этого. А ЖКХ как хочет так и выкручивается. И самое неприятное что эти клещи администрация-жители сжимаются все сильнее, ни понимания от жителей ни помощи от администрации.А меня спрашивать зачем мы с вами платим налоги бесполезно, я не президент к сожалению :)

    #6537
    Николай
    Хранитель

    Я прекрасно представляю себе реальную ситуацию в стране. Она проста: власть нас грабит, а народ молчит. Или обвиняет тех, кто ближе.Но это всё не отменяет действий местных властей (той же платы за свалку мусора). Не говоря уже о том, что имея немного фантазии и желания, вполне можно обеспечить посёлок дополнительными денюжками на пару лишних рейсов мусоровозки. Только это нафиг никому не надо.

    #6538
    katerina
    Хранитель

    Вооот вы уже ближе к теме, а теперь представьте то как все обстоит на самом деле, снизу постоянно жители которым надо вчера,бесплатно и качественно, а сверху администрация у которой скоро выборы и ей нужно чтоб вчера, качественно и еще бы и самим денег поиметь с этого. А ЖКХ как хочет так и выкручивается. И самое неприятное что эти клещи администрация-жители сжимаются все сильнее, ни понимания от жителей ни помощи от администрации.

    Уважаемый JaGEr, теперь всё стало понятно! А я-то было обрадовалась, что наш форум посетил власть имущий. Вы свою точку зрения хорошо обосновали. Только как не крути, а лодка у нас одна. Никто же в принципе и не говорит, что ЖКХ у нас хорошо живет и что зарплаты у работников там выше/живётся им сытнее. А то, что у нас все злые и озлобленные - это просто показатель горячки нашей нынешней системы. Возможно и тарифы обоснованные, только ведь никто из руководства не считает нужным наглядно показать, что так оно и есть. Не говоря уже о том, что по нормальному нужно бы как-то соизмерять расходы граждан с доходами на государственном уровне. А то таскаемся всю жизнь за чертой бедности...

    #6539
    JaGEr
    Участник

    Возможно и тарифы обоснованные, только ведь никто из руководства не считает нужным наглядно показать, что так оно и есть.

    Ну извините, давайте посмотрим на любой товар, да хотя бы на шоколадку, стоит шоколадка грубо говоря 37 рублей, указан у шоколадки состав, но ведь никто не пишет на этикетке полный экономический рассчет себестоимости шоколадки, ведь так :)То же самое с любым другим товаром, я понимаю, что большинство товаров мы вольны выбирать сами, а услуги ЖКХ по большому счету навязаны, НО никто не мешает поинтересоваться образованием тарифов, ведь признайтесь честно вы с таким вопросом не обращались ни в Вахруши-энергия ни в ЖКХ ни куда либо еще.

    #6540
    katerina
    Хранитель

    Ну извините, давайте посмотрим на любой товар, да хотя бы на шоколадку, стоит шоколадка грубо говоря 37 рублей, указан у шоколадки состав, но ведь никто не пишет на этикетке полный экономический рассчет себестоимости шоколадки, ведь так :)

    Сами себе противоречите :) В условиях нынешней рыночной экономики мы уже привыкли, что зачастую цена на определённый товар - дело амбиций продавца (хочу продаю одни и те же майки за 100 рублей в деревне или в центре города за несколько тысяч. И ведь будут брать и там и там). И я, как покупатель, могу сравнить и сделать осознанный выбор. Касательно ЖКХ, как Вы правильно заметили, у нас выбора нет вообще. Сам собой напрашивается вывод, что монополист на себе экономить точно не будет.

    #6541
    Сергей
    Участник

    А скажи JaGEr — Вот ты пишешь, что в ЖКХ все так хренова, мы такие бедные и несчастные, а по-чему тогда у Вас в ЖКХ у бугалтеров зарплаты по 50 т.р.? Ты конечно спросишь от куда я это знаю, дак отвечу, конгда директором ЖКХ был мужик-кавказец, фамилии не помню, то он организовал собрание где и были приведены цифры. Что на это ответишь?

    #6542
    JaGEr
    Участник

    А скажи JaGEr - Вот ты пишешь, что в ЖКХ все так хренова, мы такие бедные и несчастные, а по-чему тогда у Вас в ЖКХ у бугалтеров зарплаты по 50 т.р.? Ты конечно спросишь от куда я это знаю, дак отвечу, конгда директором ЖКХ был мужик-кавказец, фамилии не помню, то он организовал собрание где и были приведены цифры. Что на это ответишь?

    Скажу что это ахинея, у директора з/п на порядок меньше означенных цифр, у бугалтеров тем более. Меньше народные байки слушайте.

    #6543
    JaGEr
    Участник

    Сам собой напрашивается вывод, что монополист на себе экономить точно не будет.

    Первое мой пост был посвящен тому что Вы сами не интересуетесь формированием тарифов, вы уловили только то что вам удобно уловить.Второе, как было уже неоднократно подчеркнуто, ЖКХ - МУП и полностью зависит от администрации, само устанавливать тарифы ЖКХ не может, за сим говорить о том что монополист на себе экономить не будет некорректно, администрация то запросто на ЖКХ экономит.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.