Посадим новые деревья?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5858
    Strelok
    Участник

    Газовщики со своими «раскопками» кучу деревьев повалили и не верится как-то что они их на место посадят. А еще во многих дворах владельцы автомобилей повадились вырубать деревья — то им машины ставить негде, то на крыши машин им листья сыплются. Электрики тоже рубять (на фига было строить линии точно там где деревья растут? во многих местах можно было спокойно проложить на пару метров в сторону и деревья бы проводам  не мешали).Смешно но в поселке который стоит посреди леса скоро будет деревьев меньше чем в Кирове. Летом уже приходится окна закрывать - одни выхлопные газы.Может нашим ЖКХ и админстрации стоит в мае на субботниках озаботиться этой проблемой? Не только мусор убрать, но и привезти саженцев из леса (у нас вообще есть еще лесничество?) - народ бы посадил во дворах новую зелень.Хотя могут и поломать саженцы дурные молодяшки пьянь всякая...

    #7424
    Николай
    Хранитель

    Я только «за»! Но тоже есть опасение, что поломают саженцы. Мы лет 15 назад пытались со товарищами посадить одно-единственное дерево во дворе (до того на том месте два спилили, якобы они сгнили и грозились упасть). Даже «заборчик» вокруг него соорудили. Так через месяц всего затоптали саженец машиной (он только-только прижился). Попробовать стоит, конечно, только нужно чтобы жители конкретного двора сами потом следили за саженцами.

    #7425
    Сергей
    Участник

    Я за. Но как сказал Nik — надо чтобы жыльцы сами до этого дошли всем народо, ато двое посадят, а трое из-за своих машин и из-за того, что им негде их ставить, срубят это дерево.За последние годы деревья во дворах исчезают с катострофической скоростью. Кто вообще должен следить за вырубкой? А то как ставить очередной киоск, дак за каждое дерево спиленное не одну тысячу надо платить. А жильци деревья вырубают под стоянки, из=за непонятного страха "а вдруг ветка на машину упадет?!"Люди не уже ли Вы не понимаете, что вырубая п поселке деревья, Вы убиваете себя. Деревья - это легкие нашей планеты, к сожалению в России к этим "легким" относятся также, как курильшики к своим.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.