Отношение людей к животным

Главная страница Форумы Разговоры обо всём Отношение людей к животным

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5862
    Сергей
    Участник

    Заметил в нашем поселке такую тенденцию — многие жители с жестокостью относятся к животным гуляющим на улице.Гуляя по улице часто видишь такую картину - бабушка выходит из подъезда и подзывает собак, вываливает им кости или еще что-нибудь, они спокойно все съедают, повиляют хвостом и ни кому не мешая убегают. Но многие люди жестоко и с непониманием относятся не только к бездомным собакам но и к домашним питомцам. Что это такое? Люди черствеют сердцем или просто смотря зомби-ящик тупеют? Гуляешь со своей собакой отовсюду крики - Убери собаку она кусается! На поводке надо водить, она у вас бешенная на людей бросается! В лесу узкая тропинка идешь, на встречу люди - Уберите собаку мы боимся! Куда я ее в лесу уберу?Что творится в поселке, неужели людям любящим животных нельзя держать питомцев?Теперь про кошек. По подъездам гуляют домашние кошки, ни кому не мешают, не гадят. Забредает уличная кошка и начинается! Это ваша кошка мне дверь обгадила! Это ваша кошка на плошадке наложила!Интересует мнение людей столкнувшихся с такими же проблеммами. Что вы делаете, чтобы жить с соседями в мире?

    #7441
    Аноним
    Гость

    Знакомая проблема. Гуляю в наморднике (в смысле — с собакой :) ) Держу на даче. Кошек ликвидировал (раздал друзьям, а вы что подумали?) Никаких проблем. А почему все так плохо — ну не любят люди животных… скажем так — не всегда любят. Сам кота убить готов был — и не раз. Да и детей покусанных видел — пристрелил парочку собственноручно (собак диких, конечно). Так что, на мой взгляд, все закономерно — и заслуженно. СМИ опять-таки рассказывают ужасы о доберманах и детях… Особенно всякие женские журналы.А насчет кошек - сейчас двери везде с домофоном, так что выносил и забирал собственноручно - никаких проблем, никаких претензий.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.