Осторожно, мошенники!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5848
    Николай
    Хранитель

    За последнюю неделю в посёлке Вахруши зафиксировано несколько случаев телефонного мошенничества по давно известной схеме. Суть проста: среди ночи звонит неизвестный человек и сообщает, что ваш сын (варианты – муж, дочь, родители) попали в аварию (вариант – в “неприятную” историю) и ему (ей, им) срочно требуется передать большую сумму денег. Главное отличие новой волны “разводов” в том, что мошенники звонят на домашние (городские) телефоны, а не на мобильные, как это было ранее, что повышает доверчивость потенциальных жертв (ведь домашний телефон, как правило, неизвестен кому попало).В связи с этим редакция Вахруши.Ру предупреждает всех жителей посёлка: если вам позвонил неизвестный человек и, сообщив о некоей неприятности с вашими близкими, просит тем или иным образом передать деньги, не верьте незнакомцу на слово! Чтобы убедиться, что с вашими близкими всё в порядке, перезвоните им на мобильный (или домашний) телефон.[ Новость на сайте ]

    #7380
    Сергей
    Участник

    Хочу добавить к выше сказанному — если у Вас есть престарелые родители или бабушки/дедушки, то предупредите их. Данная схема развода расчитана на психику и испуг людей. Если они будут знать о таком способе мошенничества, то секономят и нервы и деньги.

    #7381
    Николай
    Хранитель

    Присоединяюсь: особенно важно предупредить пожилых людей. Как правило, они более доверчивы, и к тому же их проще взять на испуг. Именно этим и пользуются мошенники.

    #7382
    katerina
    Хранитель

    А кто-нибудь знает, много человек уже попались на удочку?И работают мошенники сейчас только на нашем диапазоне номеров или есть подобные случаи в Кирове/Слободском?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.