[опрос] Нужны ли в посёлке мусорные контейненеры?

Главная страница Форумы Житьё-бытьё в посёлке Вахруши [опрос] Нужны ли в посёлке мусорные контейненеры?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5851
    Николай
    Хранитель

    В связи со сложной ситуацией вокруг поселковой свалки стали всё чаще встречаться высказыванию в пользу установки в Вахрушах мусорных контейнеров.Предлагаю всем нашим читателям высказать своё мнение по этому вопросу.Мне, лично, ситуация видится следующим образом. Очевидно, что на оборудование всех дворов посёлка контейнерами потребуются немалые деньги. Плюс - необходимость закупки новых мусоровозов (или переоборудования старых). Денег у администрации на это нет.Что же касается вероятных плюсов, то здесь тоже не всё так просто. Если ближайшая свалка будет в 30 км, то большой разницы в плане стоимости вывоза мусора не будет - её просто неоткуда взяться. Вывозить мусор тоже вряд ли станут чаще - количество контейнеров, вероятно, будет примерно таким же, каково сейчас место остановки мусоровозов. В общем, выигрыша фактически нет (разве что возможность выбросить мусор в любое время, не "бегая" за мусоровозом).Ну а минусы очевидны - в случае любой задержки с вывозом мусора (а контейнеры смогут вывозить только специальные машины, которые тракторной телегой не заменишь) во дворах появятся кучи "благоухающих" мусорных пакетов, которые будут растаскиваться по округе собаками.

    #7394
    Сергей
    Участник

    Нет, нет и ещё раз нет. Посмотрите на большие города. Там везде во дворах стоят мусорные контейнеры. И что? Контейнер — это вонь в жару, сомневаюсь, что у нас их смогут вывозить регулярно. Контейнер — это стаи собак, которые бегают у контейнеров в надежде найти что-нибудь поесть, а вследствие этого мусор будет растащен по всем дворам. Контейнеры — это постоянная встреча с людьми без определенного места жительства, которые будут перерывать эти контейнеры в надежде найти бутылки.Да и на большинстве дворов у нас просто не оборудовать площадки под контейнеры, дворы маленькие. Куда ставить контейнер? Вместо зеленой лужайки перед домом? А может рядом с детской площадкой? Сомневаюсь что родители захотят для своих детей такое соседство.Также беда контейнеров в том, что могут завестись крысы.Молодые родители подумайте - вашим детям придется постоянно ходить мимо куч мусора. Будет ли им это полезно?Так что мое мнение - однозначно НЕТ!

    #7395
    Николай
    Хранитель

    Большая просьба ко всем голосующим: высказывайте своё аргументированное мнение в этой теме.

    #7396
    katerina
    Хранитель

    Проголосовала за мусоровозы. Баки, хорошо, конечно, удобно. Но только при условии, что вывозятся они очень часто, чего власти и ЖКХ обычно не тянут. Иначе получается настоящий срач.

    #7397
    Сергей
    Участник

    Люди, пожалуйста, обосновывайте свою точку зрения. А то проголосовало 7 человек, а мнений только 3. Суть опроса в Вашем мнении. Просто голос ничего не обосновывает.

    #7398
    Dostoevskiy
    Участник

    против контейнеров категорически! Это будут свалки, учитывая невозможность своевременного вывоза. Нужны мусоровозы с графиком удобным для населения, т.е. если они ходят четыре раза в неделю, то нужно два раза из них переводить на вечернее время, чтобы могли выносить те кто в первую смену работает и т.п.

    #7399
    Аноним
    Гость

    Я за контейнеры!Нигде такой системы вывоза мусора,как в п.Вахруши не встечал!Я вижу только одни плюсы:1.Вы не будете зависеть от графика вывоза мусора и вам не придётся хранить мусор в холодильнике и газовой плите.2.Пропадут оттаивающие по весне свалки(тот мусор,который кто-то не успел выкинуть в приходящую по графику машину)3.Насчёт крыс и собак,это большое заблуждение, что они найдут там пищевую базу,люди у нас в посёлке экономные и колбасу палками не выбрасывают! ;D4.У мусорных контейнеров будут хозяева,на которых всегда можно настучать в СЭС,на тот случай если они не будут своевременно вывозить мусор!

    #7400
    Николай
    Хранитель

    3.Насчёт крыс и собак,это большое заблуждение, что они найдут там пищевую базу,люди у нас в посёлке экономные и колбасу палками не выбрасывают!

    Собаки у нас тоже не привередливые - едят объедки. Про крыс вообще молчу - они любую органику жрут (хотя крысы не заведутся по другим причинам - во дворах обычно много голодных котов).

    #7401
    Аноним
    Гость

    3.Насчёт крыс и собак,это большое заблуждение, что они найдут там пищевую базу,люди у нас в посёлке экономные и колбасу палками не выбрасывают!

    Собаки у нас тоже не привередливые - едят объедки. Про крыс вообще молчу - они любую органику жрут (хотя крысы не заведутся по другим причинам - во дворах обычно много голодных котов).

    Не посёлок,а кокой-то приют голодных животных ;D :D ;D

    #7402
    Сергей
    Участник

    Наша администрация порой не справляется с запланированным вывозом мусора после весенних приборок. А при контейнерах вывоз должен будет быть организован грамотно иначе по всему поселку будут мини свалки.И как уже было выше сказано - для вывоза контейнеров нужен спец транспорт, ну купит администрация 1,2,3 машины. Если одна сломается, другие машины начнут работать на износ. Если сломается нунешний мусоровоз, вместо него просто пускают трактор с телегой.А про жалобы в СЭС - когда на жалобы людей в нашей стране кто-то раегировал вовремя. Пока подаш жалобу, пока они ее обработают, пока одно, пока другое - кучи мусора под окнами жильцов будут гнить и распространять заразу.

    #7403
    Николай
    Хранитель

    А про жалобы в СЭС — когда на жалобы людей в нашей стране кто-то раегировал вовремя. Пока подаш жалобу, пока они ее обработают, пока одно, пока другое — кучи мусора под окнами жильцов будут гнить и распространять заразу.

    Тут ведь вот ещё какой момент: допустим, из-за поломки мусоровоза не будут вовремя вывозиться контейнеры. Допустим, будет жалобы в СЭС и решение СЭС о наказании нашего ЖКХ/администрации. Но от этого решения деньги на ремонт мусоровоза/покупку нового волшебным образом не появятся.

    #7404
    Strelok
    Участник

    Я за мусоровозы. Предлагаю продумать для них новые маршруты, чтобы сократить расход топлива.А баки - ну их на фиг, только лишнюю грязь разводить на дворах. И без того мусора много. Кстати, вроде по закону за выброс мусора в неположенном месте штраф положен? Может хотя бы у известных свалок (за садом Север, например или на подходе к сосняку) немного половить народ. А что, сразу двух зайцев можно убить - и любителей мусор куда попало наказать (отбить охоту) и бюджет поселка пополнить (на борьбу со свалками).

    #7405
    Николай
    Хранитель

    Предлагаю продумать для них новые маршруты, чтобы сократить расход топлива.

    Кстати, есть ощущение, что маршруты мусоровозов не всегда оптимальны. Кругами как-то ездят машины.

    #7406
    Аноним
    Гость

    Предлагаю продумать для них новые маршруты, чтобы сократить расход топлива.

    Кстати, есть ощущение, что маршруты мусоровозов не всегда оптимальны. Кругами как-то ездят машины.

    Пипец!А,как они должны ездить?Квадратно-мездовым методом?

    #7407
    Strelok
    Участник

    А,как они должны ездить?Квадратно-мездовым методом?

    Они для начала не должны дважды ездить по одним и тем же улицам (один раз - впустую, просто проезжая мимо).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.