Наши любимые учителя

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5707
    Аноним
    Гость

    Вспоминаем добрым словом наших школьных наставников.

    #6757
    Strannik
    Участник

    Есть такой журнал » Семья и школа», так вот , на первом месте в воспитании детей должна стоять семья, а  затем школа, А в настоящее время воспитанием занимается,в основном , школа, а не родители. Так что вините в вашем воспитании своих родителей!!!!

    #6758
    Николай
    Хранитель

    Увы, воспитанием сейчас всё больше занимается улица. Если раньше учителя действительно могли повлиять на воспитание детей, то теперь это делать всё труднее. А если ещё свалится на наши головы «ювенальная юстиция», то вообще будет беда с подрастающим поколением.Вины учителей, конечно же, в этом нет - такова политика властей. Не нужны им слишком образованные молодые люди.

    #6759
    Аноним
    Гость

    Знаете некоторых учителей близко нельзя подпускать к школе.Взрослые люди пытаются самоутвердиться за счет пренебрежения к ученикам,НО…с классным руководителем, учителем русского-литературы мне повезло особенно.Редкие организаторские способности и выдержка этого Человека заслуживают уважения ! Каждые каникулы Антонина Васильевна вывозила нас в кук.театры,цирк,бассейн,на природу,но по учебе она требовала дай Бог каждому нынешнему учителю.

    #6760
    Аноним
    Гость

    Учителя пользоваться И-нетом умеют. Я — тому пример. Проработав в школе 3 месяца, полюбила некоторых педагогов. Да -они от Бога.А модератором совет - баннерить впредь подобных пользоватлей. Если не хотят превратить сайт в антикультурный!

    #6761
    Strannik
    Участник

    Знаете некоторых учителей близко нельзя подпускать к школе.Взрослые люди пытаются самоутвердиться за счет пренебрежения к ученикам,НО...с классным руководителем, учителем русского-литературы мне повезло особенно.Редкие организаторские способности и выдержка этого Человека заслуживают уважения ! Каждые каникулы Антонина Васильевна вывозила нас в кук.театры,цирк,бассейн,на природу,но по учебе она требовала дай Бог каждому нынешнему учителю.

    Соглашусь с Алексеичем. Антонина Васильевна и у меня была классным руководителем.

    #6762
    Сергей
    Участник

    Когда я учился то мне нравились уроки у Соловьевой Светланы Петровны, у Алевтины Юрьевны. Любил ОБЖ ведь то как его вел Геннадий Константинович это что-то. Труды у Сергея Арсентьевича. Русский и литературу любил не очень, но Евгения Валентиновна предмыты вела хорошо.

    #6763
    Николай
    Хранитель

    Эх, молодость… Не знаю, вспомню ли всех своих учителей (на нашем классе директриса ставила опыты и учителя по некоторым предметами  менялись очень часто), но не могу не вспомнить тех, кто нас учил уму-разуму много лет, и без чьих уроков мы бы никогда не стали тем, кем стали:Наталья Леонидовна Малышева - наша первая учительница :) Ирина Владимировна (в те годы - Шулакова) - самая классная классная руководительница (увы, она у нас работала всего 3 года, а потом уехала из посёлка, о чём весь наш класс жалел ещё много лет); преподавала историю (интереснейшие были уроки!);Светлана Петровна Соловьёва - семь лет учила нас французскому языку;Владимир Аркадьевич Желваков и Сергей Арсентьевич Кадочников - в разные годы учили работать не только головой, но и руками;Татьяна Вилорьевна Зараменских - учила нас считать (интегралы, а не деньги, как вы подумали);Ирина Николаевна Чиркова - в старших классах таки научила нас грамотно излагать мысли (в "средних классах" с учителями, увы, не повезло - но они в нашей школе долго не задерживались, так что поминать не буду);Коптяева Валентина Николаевна - историю у нас, к сожалению, не преподавала (о чём мы в 7-9 классе жалели), зато заведовала нашим "классным" кабинетом (№4) и даже пару раз разрешила нам поставить там в новый год живую ёлку (ёлки нами безжалостно выпиливались в лесу под покровом ночи - каюсь, участвовал самым непосредственным образом :) );Геннадий Константинович Родыгин - ну, кто учился в нашей школе, знают. По его началом мы постигали секреты анатомии в 9-ом класса (помню всё до сих пор!), безопасность жизнедеятельности почти все годы в школе, и НВП всего лишь месяц летом 1999-го;Нина Владимировна Бажина - в 10-11 классах пыталась научить нас физике; поскольку до того всё было страшно запущено (опять-таки бесконечно менялись учителя);Людмила Николаевна Кушкова - в старших классах (10-11-й) преподавала нам историю и предмет со странным названием ЧиО;Елена Анатольевна Вахрушева - цельных два года учила нас работать на старых "Корветах" и программировать (как видите, не безуспешно :) ); увы, уехала из посёлка сразу после нашего выпуска (не дождавшись появления в школе современных компьютеров);К стыду своему забыл имена учителей химии и географии :( Их тоже было много, но запомнились те, что преподавали в 8-10 (химию) и 6-7 (географию) классах.Возможно, ещё кого-то забыл упомянуть - без обид. За послешкольные годы преподавателей было много, местами имена в голове перемешались в совершеннейшую кашу :(

    #6764
    Сергей
    Участник

    Почитав пост Nik-а тоже решил поблагодарить первую учительницу свою, которая вбила в наши маленькие головы азы учебы и поведения — Штенникова Татьяна Александровна.Спасибо ей большое!!!

    #6765
    Lyu-belos
    Участник

    Nik,  ты забыл Светлану Сергеевну Деветьярову. Вы были её первым выпуском. Вы были для неё слезами радости и печали, но вы её многому научили. Я знаю это точно. И я как родитель, тоже во многом ей благодарна. Мой сын был далеко не подарком школе. У нас были другие учителя, и было другое поколение. Нас тоже перемещали из класса в класс и часто меняли (слово-то какое, наверное, лучше — назначали) педагогов. Но все равно — это были не худшие годы нашей жизни. Вот через 40 лет мечтаем встретиться, надеюсь получиться.

    #6766
    MarKisa3007
    Участник

    А я с особой теплотой вспоминаю о тех,годах,когда у нас преподавала ,в начальных классах 2 школы,ВОРСИНА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА,педагог с большой буквы. На всю жизнь запомню дату ее день рождения. Низкий поклон вам,здоровья!!!!

    #6767
    Аноним
    Гость

    мою первую учительницу звали Гертруда Геннадьевна, в старшых классах была Чиркова Ирина Николаевна, очень хорошие учителя!

    #6768
    Аноним
    Гость

    Людмила Николаевна Калинина — наша первая учительница  Лихачева Лидия Алексеевна - наша самая классная руководительница; преподавала немецкий;Владимир Аркадьевич Желваков и Сергей Арсентьевич Кадочников - классные мужики;Бучнева Наталья Константиновна - алгебру с геометрией преподавла;Геннадий Константинович Родыгин - ОБЖ; и шахматы - во внеурочное время, - отдельная благодарность.Нина Владимировна Бажина - физика и астрономия;Людмила Николаевна Кушкова - история; и баян............... :)Князева Наталья Генадьевна... - пыталась учить нас экономике, сейчас кандидат наук, в Слободском работает, респект ей и уважуха;Жилина Ольга Владимировна - химия, и этим все сказано...  :)Кудяшева Ирина Валерьевна - биология, любил эти уроки;Русский с литературой кто вел - вспомнить не могу, позор на мою голову... Татьяной звали, кабинет предпоследний на 3м этаже, перед химией... 27й что-ли... А вот фамилию не помню... У пруда жила.

    #6769
    Аноним
    Гость

    Михалицина! Вспомнил!!!

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.