НАРКОМАНИЯ в нашем ПОСЕЛКЕ!!!

Главная страница Форумы Житьё-бытьё в посёлке Вахруши НАРКОМАНИЯ в нашем ПОСЕЛКЕ!!!

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5727
    ALKA
    Участник

    Наркомания — мировая социальная проблема, война, уносящая миллионы жизней, и, как любая другая война, уничтожающая генофонды наций.В этом определении нет преувеличений. В последние десять лет театром военных действий стала Россия и страны СНГ, к большему сожелению наш поселок не исключение.Наркомания — это тотальное ( то есть затрагивающее все стороны внутреннего мира, отношений с другими людьми и способов существования) поражение личности, к тому же в большинстве случаев сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья. Это значит, что человек, идущий по пути наркомана, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества; становиться психически не вполне нормальным; теряет друзей, потом семью; не может приобрести профессию или забывает ту, которой раньше владел; остается без работы; вовлекается в преступную среду; приносит бездну несчастий себе и окружающим и, наконец, медленно и верно разрушает своё личное тело.Еще одна особенность наркомании состоит в том, что она как патологическое состояние в значительной степени необратима, и те негативные изменения, которые произошли в душе человека в результате злоупотребления наркотиками, остаются с ним навсегда. В этом наркомания похожа на увечье: если нога ампутирована, она снова не вырастет, если в результате наркоманских похождений чистота души и семейных отношений потеряны, они не восстановятся. Рубцы в душе заживают куда труднее, чем на коже. Вдобавок, к большому несчастью для наркоманов, действие наркотиков навсегда "отпечатывается" не только в памяти, но и в организме. И если давно отказавшийся от них человек вновь решит " разок покайфовать", ему неизбежно снова придется пройти через все круги наркоманского ада. Поэтому наркологи стараются не говорить о " выздоровевших наркоманах", а предпочитают термин "неактивные наркоманы" ( т.е. не употребляющие наркотики в данный момент). Знаете, что самое страшное в наркомании ? То, что наркоманы (часто также их родные) слишком поздно понимают, что она не просто " балуются наркотиками", а уже зависят от них. Иногда зависимость развивается через полгода и даже год, чаще через 2-3 месяца, но нередко человек становиться наркоманом после первой же инъекции "черного" раствора. Что будет в конкретном случае с тем или другим человеком, никто не знает. И никто не должен говорить себе: " Я знаю, что могу попробовать наркотики и ничего страшного не случится".Такова наркомания. Поэтому НЕ ПРОБУЙТЕ НАРКОТИКИ . Если уже попробовали, не повторяйте этот опасный эксперимент над собой. В жизни можно найти достаточно кайфа, чтобы обойтись без его химического стимулятора - но дайте себе этот шанс, не связывайтесь с наркотиками.

    #6876
    Аноним
    Гость

    Наркоманиния-это проблема не нашего посёлка,и связано это не стем, что у нас тут все спортсмены,а с отсутствием бабла.У нас больше алкашей,которые пьют всякую дрянь,вот эту тему можно обсудить!

    #6877
    Николай
    Хранитель

    Главная проблема здесь в том, что наши власти не могут (или не хотят) по настоящему бороться ни с наркоманией, ни с пьянством. Если бы власть серьёзно взялась за дело — давно бы навели порядок. А пока у нас есть только комитет «По контролю за оборотом наркотиков». Не по борьбе, а по контролю… Чувствуете разницу?

    #6878
    Valex
    Участник

    По настоящему бороться это как, расстреливать что ли?

    #6879
    Николай
    Хранитель

    Как минимум отлавливать распространителей. А то нашим органам по силам только компьютерщиков пугать

    #6880
    Аноним
    Гость

    Как минимум отлавливать распространителей. А то нашим органам по силам только компьютерщиков пугать...

    Бороться с распространителями глупо и бесполезно,одного посадишь,появится другой!А надо что?Чтобы захотел человек, например, отдохнуть,расслабиться после трудного рабочего дня,зашёл в пивную .а там ему пивка холодного, живого(того у которого срок годности 7 дней),закусочки горячей(это если под водочку)!Выпил,закусил и на такси домой.Надоело водку пить-идёш в спортзал или бассейн,тоже помогает расслабиться!Главное,чтобы выбор был!P.S.Не знаю как в Вахрушах,а у нас торренты победили пиратов(тех которые на улице дисками барыжили)

    #6881
    Slepoy
    Участник

    Если вы ничего не слышали о работе службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков, то это не значит что она не работает. Там трудится не один десяток человек, при чем довольно плодотворно. И какая разница как она называется? Работают парни

    #6882
    Strelok
    Участник

    Если вы ничего не слышали о работе службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков, то это не значит что она не работает. Там трудится не один десяток человек, при чем довольно плодотворно. И какая разница как она называется? Работают парни

    Открыть следователям страшную тайну о секретной базе цыган-наркоторговцев и о точках, где они целыми днями почти открыто торгуют? Спросите любого жителя поселка и соседних деревень - каждый второй даст точные координаты, куда бомбы кидать.

    #6883
    Alexdrl
    Участник

    Я знаю что цыгане этим промышляют во всю, но вот где не знаю,да я этим и не интересовался как то, знаю пару человек которые этой дрянью колются (но не скажу кто), у нас в основном как было сказано алкаши!!! Раньше дуло много народу,сейчас с этим тоже жестко,так что вроде все прекратилось, а как пили так и пьют, особенно девушки,в наше время такого небыло

    #6884
    Strelok
    Участник

    [qoute]Я знаю что цыгане этим промышляют во всю, но вот где не знаю[/qoute] А тут и интересоваться специально не нужно. Они тупо стоят на остановках вдоль трассы Киров-Слободской и тормозят транзитные машины. Чуть что - уходят за остановку и "прячутся". Пару раз слышал в автобусе, как циганки на своем тараборском языке говорили про "цену на пакетик" и речь шла о тысячах рублей. Не поверю, что это они про чай/сахар/молоко.

    #6885
    Strelok
    Участник

    Про пьянсто согласен — с этим все плохо совсем. Наказания нет практически, а продают на каждом углу. Да и народ пошел слабовольный — чуть что сразу за бутылку.

    #6886
    SashaRomar
    Участник

    Хочу сказать спасибо и за одно порекомендовать Реабилитационный центр Ступени где мне помогли лечением от  наркомании Очень рад. что родственники меня вовремя заметили и отправили лечиться. Это большое зло и горе для любой семьи. Но у меня уже нет с этим проблем.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.