Изменения в школе — к лучшему ли?

Главная страница Форумы Школа, родная школа… Изменения в школе — к лучшему ли?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5758
    Strelok
    Участник

    Школы все таки объединили, хотя против были все — ученики, родители, учителя. Лучше пока не стало никому — народа в одном здании много, часть учителей все таки сократили (хотя уверяли, что все останутся работать), а из-за ремонта здания «маленькой школы» с родителей стали собирать деньги «на лампочки в классы».Пара фактов/историй, услышанных в последнее время. Директором "объединненой" школы стала директриса школы №2. Судя по первым отзывам, Хохряков справлялся лучше. Люди стали вспоминать почти забытую Тимошенко, устроившую в школе бардак. Хотя время покажет, конечно же - может все еще и наладится.Учителя ругаются между собой. Когда сталкивают лбами два сложившихся коллектива, это ни к чему хорошему не ведет. Учителя школы №1 местные - у них есть "свои" кабинеты, за кторыми многие следят годами (сами делали ремонт, разводили цветы пальмы, рисовали наглядные пособия). У учителей, пришедших из второй школы ничего нет (считай отобрали у них все чиновники, когда выгнали из обжитого здания). Кое кто из учителей стал "лишним" - особенно преподаватели "редких" предметов, на которые дают мало часов. Кого-то наверняка уволят (или уже уволили).Знаю, что в "маленькой школе" сократили учительницу, недавно достигшую пенстонного возраста, не дав довести до выпуска класс (оставался 1 год). На ее место взяли учителя из второй шкролы. Любви это никому не добавило - ни директору со стороны учителей, ни новому учителю со стороны школьников и родителей.Зачем сломали лестницы у крыльца "большой школы" - непонятно. Люди шутят, что за колоннами сделали "карманы" для курильщиков.Все деньги, выделенные на этот год школе, ушли на ремонт крыльца, крышу мастерских и штукатурку фасада "маленькой" школы. С родителей теперь собирают по 400 рублей на мел и лампочки в классы.

    #7079
    Strannik
    Участник

    Неправда, у меня ребенок учится в школе,  деньги на мел и лампочки  не собираем. А то, что учителя начальных классов сократили, то в этом учителя 2 школы и директор не виноваты, это решение выше.

    #7080
    Сергей
    Участник

    Интересно узнать, что твориться в объединенной школе? Как к этому отнеслись ученики двух школ, что об этом думают учетеля? Как новый директор справляется с работой?Ученики и учителя дайте ответ.

    #7081
    crazy-creative
    Участник

    Наша школа потеряла статус среднего учебного заведения с углубленным изучением отдельных предметов ( а Стуловская, к примеру, сохранила). Сильно упал уровень преподавания, впрочем, уровень учащихся тоже не на высоте.Из  школы бегут лучшие. Многие школьники  ездят из поселка в Слободской: в лицей, гимназию, даже в Стуловскую школу! Кто остался?!После празднования юбилея школы осенью осталось ощущение, что все успехи и достижения школы - в прошлом. Каковы перспективы?Наверное, в проблемах виновата не только администрация школы. Но надо же что-то делать!

    #7082
    Strelok
    Участник

    Проблемы сейчас во многих школах. И это конечно же не вина руководства (хотя местами директора школ виноваты — не могут отстоять свою точку зрения пред руководством).Фурсенко называет ЭТО "реформой образования".

    #7083
    Сергей
    Участник

    Проблемы сейчас во многих школах. И это конечно же не вина руководства (хотя местами директора школ виноваты - не могут отстоять свою точку зрения пред руководством).Фурсенко называет ЭТО "реформой образования".

    Если честно то я считаю, что это "Фурсеновский" развал образования.

    #7084
    Сергей
    Участник

    Слух прошел, что школу капитально переделывают? Говорят, что музый куда-то перенесли, а потом там экспонаты подтопило — неужели правда? Библиотеку в начальной школе закрыли? В основной школе все что-то переделывают? Интересно чем закончатся реформы новой директрисы? Развалит она школу или усовершенствует? Как Вы считаете?

    #7085
    Strelok
    Участник

    Слух прошел, что школу капитально переделывают? Говорят, что музый куда-то перенесли, а потом там экспонаты подтопило - неужели правда? Библиотеку в начальной школе закрыли? В основной школе все что-то переделывают? Интересно чем закончатся реформы новой директрисы? Развалит она школу или усовершенствует? Как Вы считаете?

    Музей, вроде бы, запихали в бывшую библиотеку в мал.школе. Там места мало - не все стенды удалось разместить. Библиотека теперь одна в большой школе, младшие классы туда ходят.Грусно это все...

    #7086
    Сергей
    Участник

    Вот уже несколько лет (вроде) в школе новый директор. Не знаю как он ведет свою деятельность в самой школе, но есть пара вопросов по-тому, что творится на территории школы. Во-первых неоднократно наблюдаю как школьники на переменах курят за углом школы. Во-вторых часть опасных для школьников тополей спилили, но еще целый рад остался. Ну и самое главное на школьной территории ежедневно происходит распитие алкогольных напитков. Куда смотрит директор?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.