Где лучше рожать?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5937
    katerina
    Хранитель

    Как вы думаете, дорогие форумчане, где лучше рожать — в Слободском или в Кирове? Может быть кто-нибудь знает, насколько и там и там отличаются условия и отношение персонала? Несмотря на то, что активное большинство форума мужчины, надеюсь на советы - ведь у вас есть подруги/жены/сестры и т.д. :)

    #7523
    Dostoevskiy
    Участник

    Очень хочется надеяться что отношения к роженицам из Вахрушей в Слободском роддоме изменилось, хотя и ранее многое зависело от человека (от принимающей смены) и времени поступления - не все были злюками (мягко говоря). Но, наверное, и в Кирове такие же разные люди - правда сейчас (с родовыми сертификатами) изменения должны быть.А так всё таки Слободской ближе.

    #7524
    4nia
    Участник

    Рожать лучше в Перинатальном Центре, больше специалистов и обслуживание наверно лучше!

    #7525
    katerina
    Хранитель

    Теперь могу оставить отзыв о Слободском роддоме :) Так и не смогла определиться, куда лучше лечь в Кирове и пошла по пути наименьшего сопротивления — когда начались схватки (а начались они раньше предварительной даты родов), вызвала скорую и, естественно, из посёлка меня увезли туда. Насчёт персонала могу сказать только хорошее: и врачи и санитарки и уборщицы из разных отделений (они разные для малышей и для мамочек) очень доброжелательные. За шесть дней пока лежали никто не нахамил ни разу. Всё очень благожелательно, обычно с улыбкой и ласковыми словами для мамы и ребенка. Иногда строго могут пообщаться, но это скорее плюс. Например, когда начались потуги мне сложно было правильно дышать и я больше орала на всё отделение, чем помогла дочке выйти. Так вот акушерка довольно строго давала мне указания, без всяких нежностей, иногда перекрикивая меня - а по другому я и не поняла бы, такая была боль. Ещё мне понравилось, что детки лежали вместе с нами с первого же дня - для них ставят специальные прозрачные боксы-кроватки, которые свободно катаются по палате. Получается, что когда мы выписались, я уже могла уверенно держать, кормить и пеленать дочку. Читала, что в некоторых роддомах до сих пор деток только кормиться мамам приносят. Кстати, все ключевые моменты по уходу за собой и за ребенком объясняют и показывают врачи. Например, учат пеленать, обрабатывать пупочек, рассказывают, как сцеживать молоко и т.д. Правда, девочки, которые лежали со мной в палате (нас было трое), говорили, что раньше рассказывали больше и строже следили за порядком. Нам, например, никто не делал замечаний, если кормили или пеленали с распущенными волосами, а раньше заставляли надевать одноразовые шапочки.В отделении сделан ремонт — палаты чистые, мебель новая, есть душевая (что очень приятно, учитывая что лежать как минимум 5 дней). Какие минусы я бы отметила? Во-первых, питание. Оно вполне качественное и вкусное, но совсем не рассчитанное на рожениц: например, давали бананы (это довольно аллергенный фрукт), гороховый суп, борщ и тушенную капусту (от них пучит). Во-вторых, на выходных не меняли сорочки — в палате можно ходить только в них. Получилось, что трое с половиной суток мы были в одном белье, на которое постоянно течет молоко и срыгивают детки. Не смертельно, но неприятно.Но в целом впечатление всё же очень хорошее. Девушкам, которые сомневаются, рекомендую хотя бы ради душевных женщин, которые там работают.Кстати, список вещей в роддом, который напечатан в обменных картах нашей женской консультации очень не точный — пригодилась примерно половина и не было кой-чего нужного. Поэтому, кому интересно, отпишитесь здесь — подскажу что и как лучше собрать :)Ещё печально, что в нашей ЖК совсем перед родами не инструктируют, хотя отметку о прохождении обучения ставят :(

    #7526
    Dostoevskiy
    Участник

    Ещё печально, что в нашей ЖК совсем перед родами не инструктируют, хотя отметку о прохождении обучения ставят :(

    Поздравляю с рождением дочки!Что касается работы ЖК в посёлке, то, если там работает тот же специалист - Рахимьянова, ничего удивительного.Такого гинеколога к женщинам подпускать нельзя - её гнать нужно поганой метлой, но женщины наши не жалуются на такого "специалиста".

    #7527
    katerina
    Хранитель

    Поздравляю с рождением дочки!Что касается работы ЖК в посёлке, то, если там работает тот же специалист - Рахимьянова, ничего удивительного.Такого гинеколога к женщинам подпускать нельзя - её гнать нужно поганой метлой, но женщины наши не жалуются на такого "специалиста".

    Спасибо! :)Жаловаться-то может и можно, а где потом наблюдаться? В Киров и Слободской больно не наездишься, особенно беременная.

    #7528
    Dostoevskiy
    Участник

    Спасибо! :)Жаловаться-то может и можно, а где потом наблюдаться? В Киров и Слободской больно не наездишься, особенно беременная.

    Может вернут Логинову - вроде специалист и человек более адекватный?! Убрали же/сменили наконец хЕрурга, которая задолбала всех своим дибилизмом.

    #7529
    katerina
    Хранитель

    Может вернут Логинову - вроде специалист и человек более адекватный?!

    Логинова работает в ЖК в роддоме - о ней там очень хорошо отзываются...

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.