Газовые "раскопки"

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5760
    Strelok
    Участник

    Что газ в поселок провели — это замечательно, давно мы это ждали. Но вот раскопки по всем улицам и кучи грязи — это ни фига не замечательно. Только у «офиса» ЖКХ грязь засыпали шлаком, а все остальные перекопанные тротуары утопают в грязи. Пройти по правой стороне ул. Ленина без сапог вообще проблема. Интересно, кто должен отвечать за разрушенные тротуары? Лет 5 назад связисты что-то копали вдоль всего поселка (примерно там же — по ул. Ленина), так они за собой все а асфальт закатывали — все перекопанные дороги и тротуары. А сейчас что-то не похоже, что кто-то будет восстанавливать.

    #7094
    Сергей
    Участник

    Людям можно забыть про тротуары. Сейчас их Газпромовцы перекопили, а когда начнут отопление включать так еще и наши добавят.

    #7095
    Николай
    Хранитель

    Да, с тротуарами совсем беда. И так мало где они в приличном состоянии, так сейчас ещё и раскопают все кругом…

    #7096
    Аноним
    Гость

    АААААААААААА…эти раскопки просто ужас!!!!Никогда не думала что одену резиновые сапоги :D…..с улиц, где стоят деревянные дома без огромного слоя глины и грязи просто невозможно выкарапкаться!….Как людям добираться до работы???Кто-нибудь придумайте что-нибудь шоб легче стало жить!!!!! :)

    #7097
    Николай
    Хранитель

    Вчера пробежал от 20-го магазина, до конца ул. Свободы — это что-то. Ведь только-только закатали Безымянный переулок шлаком, а Кирова вообще была чистой. Ан, нет — опять кругом слой жидкой глины. На ботинках с полкило притащил домой. И ведь никто не сделает теперь дороги до следующего года. Остаётся надеяться на морозы.

    #7098
    Аноним
    Гость

    А я слышала что вроде как организация перекопавшая часть асфальта обязана положить новый и притом всю дорогу…..насколько это верно?кто знает?

    #7099
    Сергей
    Участник

    Сам не читал, но рассказывали, что в Красном кожевеннике была статья-интервью с руководителями поселка, там был задан вопрос о газовых раскопках, ответ был такой, что газовщики должны будут привести все дороги, где копали, в прежний вид.

    #7100
    Аноним
    Гость

    Было бы конечно здорово :)….остается только надеяться ждать и верить :)

    #7101
    Николай
    Хранитель

    По закону — да, обязаны всё восстановить. Но это же Россия… В любом случае до весны ждать нечего.

    #7102
    Strelok
    Участник

    За последний месяц только хуже стало. Еще говорят что кабеля всякие эти газовщики рвут регулярно. Свет периодически отключается из-за этих раскопок, телефон вчера вот не работал. Неужели трудно согласовать место раскопок? По правилам же положено. А если потом также будут копать у газовых труб? Можно на воздух взлететь…

    #7103
    Аноним
    Гость

    Что верно то верно….это же Россия…все через Ж.. (извините)…просто терпение на исходе, путешествуя по некоторым улицам….там полное болото….Такое ощущение что ты живешь в свинарнике :(

    #7104
    Сергей
    Участник

    По-моему наш поселок, последнее время и есть настоящий свинарник. Даже если газовщики и должны по договору востанавливать все за собой, но с них это не требует руководство поселка, не следят за соблюдением договора, то газовщики тупо на все забьют и уделывать ни чего не станут.

    #7105
    Аноним
    Гость

    Да…ты абсолютно прав — не потребуют, не сделают!Тогда что получается…надо наседать на руководство поселка?Они же сами живут в поселке и должны без указки других понимать что дороги ДЕЛАТЬ НАДО!Кто-нибудь из руководства поселка, пожалуйста, разъясните эту сложившуюся ситуацию!!!(крик в никуда)

    #7106
    Сергей
    Участник

    А им эти дороги на перефирийных улицах нужны? Они почти все наверняка живут в многоэтажках и на то, что жителям например улицы Свободы, Володарского и др., чтобы добраться до места работы нужно проити по улице по колено в грязи им глубоко наплевать. Сами ездят на машинах, не пачкая ноги. А кто-то, особенно сейчас когда слякоть и грязь, с трудом добирается куда-либо за пределы своего дома, из-за перекопанных улиц. Что им буржуям зажравшимся до этого, что им до нас.

    #7107
    Аноним
    Гость

    Ну вот….разозлилась >:(….ну как так можно не думать о людях????…..не помню кто сказал, но смысл такой….Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!….И это правда(печальная) :(

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.