F1 (компьютерная помощь)

  • В этой теме 13 ответов, 2 участника, последнее обновление 13 лет назад сделано Аноним.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5699
    Николай
    Хранитель

    Если у вас есть проблемы с компьютером или возникли какие-либо технические вопросы, спрашивайте — постараюсь ответить :)

    #6683
    Contr
    Участник

    Привет, Коля! Вопрос тебе как специалисту по Total Commander.Суть вопроса: я хочу скопировать папку с файлами, допустим на флэшку, но мне на флэшке нужна не вся папка. Обычно на флэшке делаю папку с тем же названием, открываю её, перехожу на жёсткий диск, открываю нужную папку, выбираю необходимые файлы/папки и (УРА! Наконец-то) задаю копирование. Так вот, можно ли это облегчить? То есть задать копирование папки и при этом программа спросила бы - всю папку хочешь скопировать или выборочно.

    #6684
    Николай
    Хранитель

    Если известно, какие именно файлы нужно копировать, то можно написать скрипт, который будет делать нужную выборку и собственно копировать. По скриптам я, увы, не специалист, так что с этим лучше попросить помощи на форуме wincmd.ru.

    #6685
    Contr
    Участник

      Спасибо за ответ! :DА может есть какие-нибудь другие программы позволяющие всё это провернуть?Наверное, я в первом сообщении путано написал.  Пример - любая антивирусная программа. В антивируснике же есть возможность выбрать не только любой/любые диск, папку или файл для проверки, почему этого нет в файловом менеджере (конечно для копирования/перемещения/удаления).

    #6686
    Николай
    Хранитель

    Хм… Если я правильно вас понял, то вам поможет обычное дерево каталогов. В нужной панели TC нажмите Ctrl+F8 — и выбираете нужные каталоги (кликом мышки с зажатым Ctrl).

    #6687
    Contr
    Участник

    Что-то типа этого и хотел, но вроде бы немного не то. Поразбираюсь — отпишусь…

    #6688
    Аноним
    Гость

    catssoh.jpgКто подскажет,что за окно выскакивает при открытии любого файла или папки и как с этим бороться?

    #6689
    Николай
    Хранитель

    catssoh.jpgКто подскажет,что за окно выскакивает при открытии любого файла или папки и как с этим бороться?

    Отсутствует системный файл (имя на рисунке не видно - слишком мелко). Либо удалён вместе с какой-нибудь программой (бывают косячные деинсталляторы), либо погрызен вирем и удалён в целях "профилактики" Нодом.Лечится обычно просто - нужно вставить диск, с которого была установлена Windows (тот самый, либо точно такой же!) и указать путь к папке i386 на нём (чаще всего, хотя возможны и другие папки).

    #6690
    Аноним
    Гость

    Винда установлена была уже продавцом,поэтому диска нет,есть какие еще способы борьбы?Спасибо!catskth.jpg

    #6691
    Николай
    Хранитель

    Имени файла на снимке нет вообще. Оно должно быть в диалоге, который вылазит при нажатии кнопки «Browse…» Если родного диска нет - можно попробовать подсунуть файл вручную, выдрав его из любого дистрибутива Windows (7?) или из установленной системы. Но не факт, что этот самый "Установщик" файлик примет.

    #6692
    Аноним
    Гость

    В этом то и вся беда((Найду решение-отпишусь!Примерно так на русском звучит моя проблема:Функция, которую Вы пытаетесь использовать, находится на aCD-ROM или другое ре подвижный диск, который является личинкойavialable.Вставьте диск "Шинковки" и нажмите OK.

    #6693
    Аноним
    Гость

    Shredder64msi Вот такой файл запрашивает,а Хде взять,сдается мне ,что этот шредер-удалялка, которая шла с ноутом и которую я за ненадобностью удалил….что делать? Пойду застрелюсь)))

    #6694
    Николай
    Хранитель

    Вариант 1. Скачать эту прогу и снова установить (http://soft.softodrom.ru/ap/PC-Power-Sweeper-p10913). В принципе, она должна быть на диске, который шёл с ноутом.Вариант 2. В редакторе реестра найти все вхождения Shredder64.msi и удалить найденные ключи.Вариант 3. Восстановить систему штатной программой до отметки, сделанной до удаления проги.Вариант 4. Поставить систему с нуля.

    #6695
    Аноним
    Гость

    Нашееел!Стоял у меня оптимизатор Auslogics boostspeed, довольно не плохой,но после того,как его удалил ,глюки с окошками пропали,а файл «Sredder» (шинковка),по видимому есть во многих «удалялках»,но это мое мнение,с проблемой справился,всем спасибо!

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.