Доступ в Интернет в посёлке Вахруши

Главная страница Форумы Компьютеры и всё такое… Доступ в Интернет в посёлке Вахруши

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5704
    Николай
    Хранитель

    Хотя результаты голосования достаточно предсказуемы, хотелось бы услышать мнение форумчан. Ну, и заодно узнать, довольны ли жители посёлка скоростью/ценой/качеством доступа в Интернет.

    #6729
    Аноним
    Гость

    у меня одно мнение. Скоро ли тут дом ру появится?

    #6730
    Николай
    Хранитель

    С вероятностью в 90% — никогда они тут не появятся. Слишком дорого оптику прокладывать на 30 км. Не окупят такие затраты несколько тысяч потенциальных клиентов.

    #6731
    Strelok
    Участник

    Да-с… ВолгаТелеком оккупировал поселок :)

    #6732
    Николай
    Хранитель

    Да-с... ВолгаТелеком оккупировал поселок :)

    Благо, качесто связи у них теперь нормальное (ну, почти везде нормальное по крайней мере). Лет этак 5 назад вообще же был тихий ужас...

    #6733
    JAGGA
    Участник

    мде, значит об оптике можно забыть… как надоела скорость отдачи в 40кбсек  >:(

    #6734
    Николай
    Хранитель

    2JAGGAНа безлимитных тарифах ADSL скорость вполне приличная. За 450 руб. в месяц ("Выше" + "Холодный расчёт") - до 3 Мбит/с (реально до 3 не всегда дотягивает, конечно, но 2 Мбит/с держит уверенно почти круглые сутки). Соответственно, в торрентах скорость закачки/отдачи почти до 400 Кбайт/с выжимается (хотя тут от модема и настроек часто зависит - если у модема маловато памяти, то он тормозит поток, а если PortForwarding не настроен, могут быть проблемы с DHT - что опять-таки тормозит торренты). Для большинства модемов вполне решаемая проблема.

    #6735
    arcaSha
    Участник

    В слободском начали протягивать и подключать оптоволокно то есть инет по технологии FTTB/ Никто не в курсе когда ж все таки  к нам придет эта радость ?

    #6736
    Николай
    Хранитель

    В слободском начали протягивать и подключать оптоволокно то есть инет по технологии FTTB/ Никто не в курсе когда ж все таки  к нам придет эта радость ?

    До нас в ближайшем будущем вряд ли доберётся оптика - плотность абонентов намного меньше, чем в Слободском. Насколько я знаю, у Ростелекома в ближайших расширение покрытия по Кирову, Чепецку и Слободскому (Слободского, кстати, раньше в планах не было, так что жители райцентра могут считать, что им повезло).

    #6737
    Sergey
    Участник

    а у кого нибудь есть интернет от мегафон? как скорость? а то у меня в Вахрушах скорость около 10кб/с скачет, очень редко когда до 20-30 подпрыгивает!

    #6738
    Николай
    Хранитель

    В посёлке скорость GPRS-интернет у всех сотовых операторов не очень хорошая. У некоторых, насколько я знаю, специально урезаны каналы на вышках.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.