Дела коммерческие

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5755
    katerina
    Хранитель

    Долго я ходила и удивлялась на жанглёж цен между магазинами «Добрый» под общагой и 20 магазином. Теперь в 20 начали обсчитывать — сумма обсчёта в пределах только нашей семьи варьируется от 12 до 60 рублей. Факт восхитительный! Предвкушаю, когда лично поймаю за руку. Ждите, дорогие мои коммерсантки. 

    #7062
    Strelok
    Участник

    Надо внимательно следить за кассирами. В «Радуге» самая гремучая смесь — самообслуживание, но цены пробиваются вручную. Так проще всего обсчитывать (может и не специально, но покупателям от этого приятнее не становится).

    #7063
    Сергей
    Участник

    Последнее время у многих продавцов вошло в привычку не доздовать не только 1 или 5 копее, но и по 10 и 50 копеек. Ссылаются мол нету мелочи в кассе. Но извините это не наши проблеммы.

    #7064
    Николай
    Хранитель

    К вопросу о (не)сдаче. Было время (лет этак 5 назад), когда копейки начали обесцениваться. И одна сеть кировских продуктовых магазинов (вроде бы «Продуктовая лавка», но не уверен) стала делать каждому покупателю «скидку», отбрасывая от суммы пробитого чека копейки (читай — округлять в меньшую сторону с точностью до 10 копеек). И проблема вечно отсутствующей в кассе мелочи решалась, и покупатели были довольны (вроде как скидка :) ).Предлагаю нашим магазинам взять на заметку (хотя с нашими кассами это трудно сделать - разве что "Магнит" осилит).

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.